276.<br />
BICCHIERE IN ARGENTO, XVIII SECOLO,<br />
decoro a volute e monete antiche<br />
Alt. cm 7, gr. 61 circa<br />
A SILVER GLASS, 18TH CENTURY<br />
Stima € 300 - 500<br />
277.<br />
GRANDE TEIERA E LATTIERA IN ARGENTO CON<br />
STEMMI NOBILIARI, VIENNA 1854,<br />
corpo bulbiforme polilobato sorretto da quattro piedini a<br />
voluta, manici in avorio, presa della teiera a guisa di fiori<br />
Misure diverse, gr. 1.380 circa<br />
A BIG SILVER TEA POT AND MILK JUG, VIENNA<br />
1854 (2)<br />
Stima € 1.000 - 1.500<br />
277<br />
279<br />
- 63 -<br />
278.<br />
decoro a monete antiche<br />
Alt. cm 4,5, gr. 64 circa<br />
Stima € 200 - 300<br />
279.<br />
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO,<br />
a cinque luci, corpo parzialmente bacellato e cesellato a volute<br />
fogliacee, bracci a volute, Punzoni Fascio<br />
Gr. 4.260 circa<br />
A PAIR OF SILVER CANDELABRA (2)<br />
Stima € 1.000 - 1.500