651.<br />
COMODINO IN LEGNO DI NOCE,<br />
piano squadrato, fronte a un’anta<br />
Alt. cm 76, larg. cm 40, prof. cm 38<br />
A WALNUT WOOD BED SIDE TABLE<br />
Stima € 30 - 50<br />
652.<br />
CREDENZA IN LEGNO DI ROVERE,<br />
parte inferiore a due sportelli e due cassetti, alzata a due ante<br />
a vetri, laterali centrati da sportelli<br />
Alt. cm 220, larg. cm 218, prof. cm 50<br />
AN OAK WOOD SIDEBOARD<br />
Stima € 100 - 200<br />
653.<br />
GATTI<br />
Tre pastelli su carta, cm 32X27<br />
Stima € 150 - 250<br />
654.<br />
STAMPA<br />
raffigurante scena mitologica<br />
Cm 42X52<br />
A PRINT<br />
Stima € 180 - 120<br />
660<br />
655.<br />
COMPOSIZIONE IN CORNICE<br />
Frate in preghiera<br />
Collage in paglia, cm 18X15<br />
Stima € 100 - 150<br />
- 96 -<br />
656.<br />
TAVOLO A BANDELLE IN NOCE, XIX SECOLO,<br />
piano tripartiti, gambe tronco conicge scanalate con terminali<br />
a rotelle<br />
Alt. cm 75. diam cm 112 (aperto)<br />
A WALNUT WOOD TABLE<br />
Stima € 1.000 - 1.500<br />
657.<br />
BISCOTTIERA IN VETRO,<br />
di forma bulbiforme, corpo lavorato a fiori entro profilature<br />
in ottone<br />
Alt. cm 20, diam. cm 17<br />
A GLASS BISCUIT TIN<br />
O.l.<br />
658.<br />
AERT VAN DER NEER<br />
(1603 - 1677)<br />
Paesaggio invernale<br />
Cm 9X7<br />
Stima € 50 - 80<br />
659.<br />
SERIE DI TRE PLACCHE IN BRONZO,<br />
Michelangelo<br />
Dante e Beatrice<br />
Cm 11X9<br />
A SET OF THREE BRONZE PLAQUES (3)<br />
O.l.<br />
660.<br />
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,<br />
XVII SECOLO,<br />
di impianto rettangolare arricchita da cornice intagliata a<br />
volute fogliacee e fiori (restauri)<br />
Alt. cm 165, larg. cm 130<br />
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, XVII SECOLO<br />
Stima € 2.000 - 3.000<br />
661.<br />
TAVOLINO CON VETRI,<br />
e SPECCHIERA en suite<br />
A SMALL TABLE AND A MIRROR<br />
Stima € 150 - 250<br />
662.<br />
SPECCHIERA LACCATA E DORATA,<br />
di impianto sagomato, cornice intagliata a volute, cimasa a<br />
valva fogliacea<br />
Alt. cm 102, larg. cm 61<br />
A GILT CARVED AND LACQUERED WOOD MIRROR<br />
Stima € 100 - 150<br />
663.<br />
LOTTO DI LIBRI D’ARTE<br />
A GROUP OF ART BOOKS<br />
Stima € 150 - 200