75.<br />
COPPIA DI VASI IN CERAMICA SMALTATA, XIX SE-<br />
COLO,<br />
decorati a motivo di paesaggi su colonne in marmo con capitelli<br />
bianchi (piccole sbeccature)<br />
Alt. cm 78 (193)<br />
A PAIR OF CERAMICS VASES (2)<br />
Stima € 1.500 - 2.500<br />
76.<br />
TAPPETO, INIZI XX SECOLO,<br />
a decoro floreale<br />
cm 410X295<br />
A CARPET, EARLY 20TH CENTURY<br />
Stima € 1.000 - 1.500<br />
75 80<br />
77.<br />
COPPIA DI STATUINE GIAPPONESI, SAKZUMA XIX<br />
SECOLO<br />
(restauri)<br />
Alt. cm 22<br />
A PAIR OF JAPANESE SMALL STATUES, SAKZUMA<br />
19TH CENTURY (2)<br />
Stima € 300 - 400<br />
- 16 -<br />
78.<br />
ARMADIO IN PIUMA DI NOCE, XIX SECOLO,<br />
fronte a un’anta, cimasa sagomata sormontata da pinnacoli,<br />
piedi a cipolla<br />
Alt. cm 220, larg. cm 110, prof. cm 50<br />
A WALNUT WOOD WARDROBE<br />
Stima € 300 - 500<br />
79.<br />
MOBILE BAR IN RADICA DI NOCE,<br />
fronte mosso a due ante celante vano per il ghiaccio, due<br />
piccoli cassettini e ripiani<br />
Alt. cm 126, larg. cm 83, prof. cm 46<br />
A WALNUT WOOD BAR FURNITURE<br />
Stima € 400 - 600<br />
80.<br />
COPPIA DI SCULTURE LIGNEE, XIX SECOLO,<br />
a guisa di mori con fiaccola ornati da abito recanti lumeggiature<br />
in oro, supporto in legno ebanizzato (restauri)<br />
Alt. cm 210<br />
A PAIR OF WOOD SCULPTURES (2)<br />
Stima € 6.000 - 8.000<br />
81.<br />
TAVOLO IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO,<br />
fascia a un cassetto, gambe tronco piramidali<br />
Alt. cm 80, larg. cm 119, prof. cm 60<br />
A WALNUT WOOD TABLE<br />
Stima € 400 - 600