261.<br />
COPPIA DI FANALI CARLO X IN LEGNO INTAGLIATO<br />
E DORATO, GENOVA XIX SECOLO,<br />
bastone ottagonale laccato sormontato da lume intagliato a<br />
motivi fogliacei e fiori, parte superiore arricchita da pinnacolo<br />
(restauri)<br />
Alt. cm 270<br />
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD FANALS, 19TH<br />
CENTURY (2)<br />
Stima € 2.500 - 3.500<br />
262.<br />
PAGLIOTTO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,<br />
XVIII SECOLO,<br />
forma sagomata, scolpito a girali vegetali entro lesene intagliate<br />
a motivo fogliaceo (restauri)<br />
Alt. cm 87, larg. cm <strong>14</strong>4, prof. cm 23<br />
A GILT AND CARVED WOOD FRONT ALTAR, 17TH<br />
CENTURY<br />
Stima € 3.000 - 4.000<br />
263.<br />
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO E DORA-<br />
TO, GENOVA XIX SECOLO,<br />
schienale imbottito percorso da intaglio a motivo floreale,<br />
seduta imbottita, gambe mosse (restauri)<br />
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CHAIRS (2)<br />
Stima € 1.200 - 1.600<br />
- 59 -<br />
261<br />
262<br />
263