591.<br />
VENTAGLIO,<br />
In teca dorata<br />
Cm 44X65<br />
A FAN<br />
Stima € 30 - 50<br />
592.<br />
SCRITTOIO DA CENTRO IN PALISSANDRO,<br />
fascia sottopiano a quattro cassetti, piano in pelle, gambe<br />
troncopiramidali riunite da traverse<br />
Alt. cm 80, larg. Cm 150, prof. cm 90<br />
A ROSEWOOD WRITING DESK<br />
Stima € 800 - 1.200<br />
593.<br />
COPPIA DI PAESAGGI SU TRONCO<br />
Vedute<br />
Cm 28X12<br />
A PAIR OF PAINTINGS ON WOOD (2)<br />
O.l.<br />
594.<br />
CASSETTONE IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO<br />
XVIII SECOLO,<br />
piano sagomato, fronte mosso a tre cassetti separativa traverse<br />
e impiallacciati in radica di noce, piedi a mensola (restauri<br />
e mancanze)<br />
Alt. cm 87, larg. cm 137, prof. cm 54<br />
A WALNUT COMMODE, VENETO 18TH CENTURY<br />
Stima € 4.000 - 5.000<br />
595.<br />
GIOCATORI DI CARTE<br />
Stampa, cm 17X23<br />
Stima € 40 - 60<br />
596.<br />
PAESAGGIO<br />
Stampa, cm 17X27<br />
Stima € 20 - 40<br />
594 598<br />
- 91 -<br />
597.<br />
COMODINO IN STILE LUIGI XVI,<br />
piano centro da intarsio fogliaceo, fronte a un’anta e un cassetto,<br />
gambe tronco piramidali<br />
Alt. cm 70, larg. cm 46, prof. cm 33<br />
A LOUIS XVI STYLE BED SIDE TABLE<br />
Stima € 40 - 60<br />
598.<br />
COPPIA DI VENTOLINE IN LEGNO INTALIATO E DO-<br />
RATO, XVIII SECOLO,<br />
di forma sagomata, cornice intagliata a volute fogliacee, cimasa<br />
a tralcio fitoforme (restauri)<br />
Alt. cm 80, larg. cm 38<br />
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS (2)<br />
Stima € 1.500 - 2000<br />
599.<br />
TAVOLINO DA CENTRO IN STILE LUIGI XV,<br />
grembiale sagomato centrato da intaglio floreale, gambe<br />
a sciabola<br />
Alt. cm 43, larg. cm 100, prof. cm 54<br />
A LOUIS XV STYLE SMALL TABLE<br />
Stima € 80 - 100<br />
600.<br />
LAMPADARIO IN VETRO,<br />
a cinque luci, bracci a voluta, corpo ad anelli (mancanze)<br />
Alt. cm 85, diam. cm 57<br />
A GLASS CHANDELIER<br />
Stima € 30 - 50<br />
601.<br />
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO,<br />
a due luci su bracci a voluta<br />
Alt. cm 31, larg. cm 30<br />
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES (2)<br />
Stima € 30 - 50<br />
602.<br />
STATUINA IN PORCELLANA BIANCA,<br />
raffigurante dama con levriero, f.ta Merlin<br />
Alt. cm 22<br />
A SMALL WHITE PORCELAIN STATUE<br />
Stima € 60 - 80