786.<br />
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, XIX SECOLO,<br />
base squadrata gradinata su cui poggia figure classica a tutto<br />
tondo che sorregge sei luci su braccetti a volute su colonne<br />
in legno ebanizzato<br />
Alt. cm 80 (187)<br />
A PAIR OF BRONZE CANDELABRA (2)<br />
Stima € 1.500 - 2.000<br />
787.<br />
PITTORE DEL XX SECOLO<br />
Paesaggi d’Egitto<br />
Coppia di gouaches su carta, cm <strong>14</strong>X27<br />
Firmati in basso a destra<br />
Stima € 100 - 200<br />
788.<br />
UNDICI BICCHIERI DA BIBITA,<br />
A SET OF ELEVEN GLASSES (11)<br />
O.l.<br />
789.<br />
SET DI BICCHIERI DI BACCARAT,<br />
di varie forme<br />
A BACCARAT GLASSES SET (31)<br />
Stima € 80 - 100<br />
790.<br />
COPPIA DI CANDELABRI AD APPLIQUES IN ARGEN-<br />
TO, TORINO XVIII SECOLO,<br />
base in legno dorato modanata, a tre luci su braccetti avvinti<br />
da tralci fogliacei<br />
Alt. cm 20<br />
A PAIR OF SILVER AND WOOD CANDELABRA, TURIN<br />
18TH CENTURY (2)<br />
Stima € 1.000 - 1.500<br />
791.<br />
COPPIA DI LITOGRAFIE,<br />
Raffiguranti gatti<br />
cm 60X50<br />
Stima € 30 - 50<br />
784 785<br />
- 107 -<br />
792.<br />
QUINDICI BICCHIERI,<br />
A SET OF FIFTEEN GLASSES (15)<br />
O.l.<br />
793.<br />
VIOLINO IN LEGNO,<br />
in custodia in pelle<br />
A WOOD VIOLIN<br />
Stima € 400 - 600<br />
794.<br />
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO E PA-<br />
STIGLIA,<br />
cornice squadrata intagliata a volute fogliacee (mancanze)<br />
Alt. cm 113, larg. cm 91<br />
A GILT AND CARVED WOOD FRAME<br />
Stima € 200 - 300<br />
795.<br />
CORNICE IN LEGNO DI NOCE,<br />
e UN’ALTRA PIU’ PICCOLA<br />
Misure diverse<br />
A PAIR OF FRAMES (2)<br />
Stima € 200 - 300<br />
796.<br />
COPPIA DI VENTOLINE IN LEGNO INTAGLIATO E<br />
DORATO, XVIII SECOLO,<br />
cornice modanata con intagli floreali, arricchita da volute<br />
fogliacee (rotture e mancanze)<br />
Lung. cm 79, larg. cm 39<br />
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS,<br />
18TH CENTURY (2)<br />
Stima € 1.000 - 1.500<br />
797.<br />
COPPIA DI STAMPE,<br />
raffiguranti: La battaglia di Trafalgar<br />
Westminster Bridge<br />
Cm 20X28<br />
A PAIR OF PRINTS (2)<br />
Stima € 40 - 80