617 616<br />
618<br />
615.<br />
COPPIA DI VASI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO,<br />
base circolare sormontata da vaso cesellato a festoni vegetali<br />
e floreali, presa a guisa di sirena (restauri)<br />
Alt. cm 50<br />
A PAIR OF GILT BRONZE VASES (2)<br />
Stima € 800 - 1.200<br />
616.<br />
DAMA IN AMETISTA,<br />
su base in legno<br />
Alt. cm 23<br />
AN AMETHYST SCULPTURE<br />
Stima € 200 - 300<br />
617.<br />
FANCIULLA CON BIMBA IN CORNIOLA,<br />
su base in legno<br />
Alt. cm 20<br />
A CORNELIAN SCULPTURE<br />
Stima € 150 - 250<br />
618.<br />
GEISHA IN LAPISLAZZULO,<br />
su base in legno<br />
Alt. cm 19<br />
A LAPISLAZULI GEISHA<br />
Stima € 200 - 300<br />
619.<br />
VASO IN GIADA,<br />
lavorato a soggetti zoomorfi e arricchito da anelli laterali<br />
Alt. cm 24<br />
A JADE VASE<br />
Stima € 200 - 400<br />
620.<br />
LEONE IN GIADA,<br />
su base in legno<br />
Alt. cm <strong>14</strong>, larg. cm <strong>14</strong>, prof. cm 6<br />
A JADE LION<br />
Stima € 100 - 200<br />
- 93 -<br />
621.<br />
GRUPPO DI SEI TESTINE IN LEGNO INTAGLIATO,<br />
raffiguranti diavoletti (mancanze)<br />
A SET OF SIX CARVED WOOD SMALL HEADS (6)<br />
Stima € 80 - 120<br />
622.<br />
CASSETTONE<br />
fronte rettilineo a due cassetti più due affiancati sotto il piano,<br />
gambe troncopiramidali<br />
(rotture e mancanze)<br />
Alt. cm 80, larg. cm 106, prof. cm 48<br />
A WALNUT WOOD COMMODE<br />
Stima € 200 - 300<br />
623.<br />
COPPIA DI DIPINTI,<br />
a soggetto orientalista<br />
Coppia di oli su tavola, cm 40X30<br />
A PAIR OF PAINTINGS (2)<br />
Stima € 200 - 300<br />
624.<br />
CORNICE IN METALLO,<br />
decorata a girali vegetali<br />
cm 32X24<br />
A METAL FRAME<br />
O.l.<br />
619 620<br />
625.<br />
TRENTASEI BOMBONIERE IN LEGNO E ARGENTO,<br />
di impianto circolare<br />
A SET OF THIRTY SIX SILVER AND WOOD SMALL<br />
BOXES (36)<br />
O.l.<br />
626.<br />
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DI NOCE,<br />
seduta imbottita, schienale a giorno, gambe mosse<br />
A PAIR OF WALNUT WOOD CHAIRS (2)<br />
Stima € 100 - 200