737.<br />
CAIO RAVALDINI<br />
Ritratto di Ines Morgagni<br />
Olio su tela, cm 47X36<br />
Stima € 400 - 600<br />
738.<br />
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO DORATO E<br />
LACCATO, XIX SECOLO,<br />
forma sagomata, cornice intagliata a festoni vegetali, spighe<br />
di grano e grappoli d’uva (mancanze)<br />
Alt. cm 120, larg. cm 80<br />
A LACQUERED AND CARVED WOOD MIRROR<br />
Stima € 200 - 400<br />
739.<br />
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO,<br />
di impianto rettangolare arricchita da fregi a volute fogliacee,<br />
cimasa a guisa di foglie (restauri)<br />
Alt. cm 135, larg. cm 85<br />
A GILT WOOD MIRROR, 18TH CENTURY<br />
Stima € 2.000 - 3.000<br />
740.<br />
TAVOLINO DA CENTRO,<br />
di impianto rettangolare (rotture)<br />
Alt. cm 75, larg. cm 72, prof. cm 45<br />
A CENTRE TABLE<br />
Stima € 70 - 90<br />
741.<br />
TRE CHIAVI IN FERRO BATTUTO,<br />
e ALTRI SEI oggetti di vario genere<br />
A SET OF THREE IRON KEYS AND OTHER SIX<br />
OBJECTS (9)<br />
O.l.<br />
742.<br />
TESTA VIRILE IN TERRACOTTA<br />
Alt. cm 21<br />
AN EARTHENWARE MALE HEAD<br />
O.l.<br />
743.<br />
BUSTO IN BRONZO,<br />
raffigurante Saffo<br />
Alt. cm 60<br />
A BRONZE BUST<br />
Stima € 200 - 400<br />
744.<br />
PICCOLA SCULTURA IN BRONZO<br />
raffigurante busto di Mussolini<br />
Alt. cm 10<br />
A SMALL BRONZE SCULPTURE<br />
O.l.<br />
- 103 -<br />
739<br />
745.<br />
RITRATTO DEL PITTORE BON DI BOULOGNE<br />
Stampa, cm 34X24<br />
Stima € 20 - 30<br />
746.<br />
ARMADIO IN LEGNO DI ROVERE,<br />
fronte a due ante di cui una a specchio, parte inferiore con<br />
cassettone, cimasa aggettante<br />
Alt. cm 206, larg. cm <strong>14</strong>0, prof. cm 57<br />
AN OAK WOOD WARDROBE<br />
Stima € 200 - 300<br />
747.<br />
PORTARIVISTE IN LEGNO,<br />
a due ripiani<br />
Alt. cm 85, larg. cm 40, prof. cm 30<br />
A WOOD MAGAZINE STAND<br />
Stima € 80 - 100<br />
748.<br />
QUATTRO SEDIE A ROCCHETTO IN LEGNO DI NOCE,<br />
seduta e schienale imbottiti e sagomati<br />
A SET OF FOUR WALNUT WOOD CHAIRS (4)<br />
Stima € 80 - 100<br />
749.<br />
SEI SEDIE IN LEGNO DI NOCE,<br />
seduta circolare cannè, schienale a giorno, gambe a sciabola<br />
A SET OF SIX WALNUT WOOD CHAIRS (6)<br />
Stima € 400 - 600