712.<br />
PITTORE DEL XX SECOLO<br />
Marina<br />
Olio sa tavola, cm <strong>14</strong>X24<br />
O.l.<br />
713.<br />
PITTORE DEL XX SECOLO<br />
Fiori<br />
Olio su cartone, cm 30X40<br />
O.l.<br />
715 7<strong>14</strong> 716<br />
723<br />
7<strong>14</strong>.<br />
MOSTARDIERA IN ARGENTO, PARIGI XIX SECOLO,<br />
cesellata a figure neoclassiche, presa a cornucopia, gr. 192 circa<br />
A SILVER SAUCE BOWL, PARIS 19TH CENTURY<br />
Stima € 80 - 100<br />
715.<br />
SALIERA IN ARGENTO, FRANCIA XIX SECOLO,<br />
a tre scomparti traforati e lavorati a motivo geometrico<br />
Alt. cm 1, gr. 127 circa<br />
A SILVER SALT CELLAR, FRANCE 19TH CENTURY<br />
Stima € 100 - 150<br />
716.<br />
MOSTARDIERA IN ARGENTO, XIX SECOLO,<br />
corpo traforato, riserve ovali con iniziali<br />
Alt. cm 10, gr. 63 circa<br />
A SILVER SAUCE BOWL, 19TH CENTURY<br />
Stima € 30 - 50<br />
717.<br />
COPPIA DI CANDELIERI LIBERTY IN BRONZO DO-<br />
RATO,<br />
fusto a guisa di trofeo poggiante su base in marmo sorretta<br />
da quattro piedini in bronzo terminanti a ricciolo, cinque<br />
bracci<br />
Alt. cm 84<br />
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA (2)<br />
Stima € 700 - 900<br />
- 101 -<br />
718.<br />
PITTORE DEL XX SECOLO,<br />
Paesaggio alpino<br />
Olio su tela, cm 47X68<br />
Firmato in basso a sinistra Liverani<br />
Stima € 600 - 800<br />
719.<br />
TEMPERA,<br />
Veduta lacustre<br />
Cm 40X62<br />
A WATERCOLOR<br />
Stima € 600 - 800<br />
720.<br />
STAMPA A COLORI<br />
Veduta di Roma<br />
Cm 28X39<br />
A PRINT<br />
O.l.<br />
721.<br />
PITTORE DEL XX SECOLO<br />
Bambina<br />
Olio su cartone intelato, cm 32X25<br />
O.l.<br />
722.<br />
SERIE DI CINQUE OROLOGI DA POLSO,<br />
Modelli diversi<br />
A SET OF FIVE WRIST WATCHES (5)<br />
Stima € 300 - 500<br />
723.<br />
VERSATOIO IN ARGENTO, LONDRA XVIII SECOLO,<br />
base squadrata, corpo bulbiforme, manico a voluta, presa a<br />
guisa di frutto<br />
Alt. cm 32, gr. 785 circa<br />
A SILVER JUG, LONDON 18TH CENTURY<br />
Stima € 200 - 400