294<br />
296<br />
- 66 -<br />
295<br />
292.<br />
CAFFETTIERA E LATTIERA IN ARGENTO, VIENNA<br />
1847,<br />
corpo bulbiforme, manici in avorio (rotture)<br />
Misure diverse, gr. 425 circa<br />
A SILVER COFFEE POT AND A MILK JUG, VIENNA<br />
1847 (2)<br />
Stima € 200 - 400<br />
293.<br />
VASSOIO IN ARGENTO, UNGHERIA 1866 - 1937,<br />
forma ovale, bordo mistilineo arricchito da volute<br />
Diam. cm 45 , gr. 1.009 circa<br />
A SILVER TRAY, UNGHERIA 1866 - 1937<br />
Stima € 400 - 600<br />
294.<br />
VASO A TROMBA IN ARGENTO, XVIII SECOLO,<br />
decorato sul bordo a motivo fogliaceo<br />
Alt. cm 22, gr. 577<br />
A SILVER VASE, 18TH CENTURY<br />
Stima € 800 - 1.000