55<br />
59<br />
60<br />
- 12 -<br />
55.<br />
PITTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO<br />
Paesaggio con figure<br />
Olio su tela, cm 108X154<br />
Stima € 4.500 - 5.500<br />
56.<br />
PITTORE DEL XIX SECOLO<br />
Paesaggi con figure<br />
Coppia di oli su tela, cm 54X40<br />
Stima € 600 - 800<br />
57.<br />
OROLOGIO LUIGI FILIPPO IN LEGNO<br />
SCOLPITO,<br />
corpo sagomato interamente scolpito a volute<br />
fogliacee, quadrante smaltato (mancanze e sostituzioni)<br />
Alt. cm 60, larg. cm 35, prof. cm 12<br />
A SCULPTED WOOD CLOCK<br />
Stima € 300 - 400<br />
58.<br />
GRANDE VASSOIO IN METALLO ARGEN-<br />
TATO,<br />
bordo cesellato a volute fogliacee, prese a voluta<br />
cm 77X45<br />
A BIG SILVER METAL TRAY<br />
Stima € 100 - 150<br />
59.<br />
PITTORE DEL XIX SECOLO<br />
Battaglia<br />
Olio su tela, cm 34X62<br />
Stima € 1.500 - 2000<br />
60.<br />
PITTORE DEL XVIII SECOLO<br />
Battaglia<br />
Olio su tela, cm 28X39<br />
Stima € 1.500 - 1.800<br />
61.<br />
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLI-<br />
CROMA,<br />
corpo bulbiforme decorato a motivo paesaggistico<br />
e figure, base squadrata<br />
Alt. cm 28<br />
A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN<br />
VASES (2)<br />
Stima € 800 - 1.200<br />
62.<br />
DIVANO IN LEGNO INTAGLIATO E DO-<br />
RATO,<br />
seduta e schienale imbottiti, braccioli mossi<br />
terminanti a ricciolo e intagliati a volute fogliacee,<br />
gambe tronco coniche scanalate<br />
Alt. cm 96, larg. cm 170, prof. cm 60<br />
A GILT AND CARVED WOOD SOFA<br />
Stima € 600 - 800