11.<br />
SERVIZIO IN PORCELLANA GINORI,<br />
decorato a profilature in oro composto da: una zuppiera, sei<br />
piatti da portata, una insalatiera, trentasei piatti piani, dodici<br />
piatti fondi, una salsiera, due piatti ovali, due alzatine, dodici<br />
piatti da dessert, dodici piatti da frutta, dodici tazze da brodo<br />
con piattino<br />
A GINORI PORCELAIN TABLE SERVICE (109)<br />
Stima € 600 - 800<br />
12.<br />
COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO LACCATO,<br />
seduta imbottita, gambe mosse arricchite da fascia in legno<br />
dorato<br />
Alt. cm 46, larg. cm 54, prof. cm 38<br />
A PAIR OF LACQUERED WOOD STOOLS (2)<br />
Stima € 200 - 300<br />
13.<br />
TAVOLINO DA CENTRO,<br />
piano sagomato centrato da profilatura, gambe mosse<br />
Alt. cm 58, diam. cm 35<br />
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE<br />
Stima € 30 - 50<br />
11<br />
- 5 -<br />
<strong>14</strong>.<br />
TOELETTE IN LEGNO LACCATO A CINESERIE,<br />
piano ribaltabile celante specchio, fascia a un cassetto,<br />
grembiale sagomato, gambe mosse (restauri)<br />
Alt. cm 85 (113), larg. cm 116, prof. cm 36<br />
A LACQUERED WOOD TOELETTE<br />
Stima € 400 - 600<br />
15.<br />
TORO IN BRONZO<br />
Alt. cm 25, larg. cm 35, prof. cm 12<br />
A BRONZE BULL<br />
Stima € 100 - 150<br />
16.<br />
LAMPADARIO IN CRISTALLO,<br />
a cinque luci disposte su un unico ordine di bracci a volute<br />
arricchito da applicazioni a fiori<br />
Alt. cm 60, diam. cm 45<br />
A CRYSTAL CHANDELIER<br />
Stima € 300 - 500