676.<br />
PORTASALATINI IN ARGENTO,<br />
a tre scomparti, gr. 330 circa<br />
A SILVER BOX<br />
Stima € 60 - 80<br />
677.<br />
SECCHIELLO IN ARGENTO,<br />
cesellato a motivi floreali, gr. 580 circa<br />
Alt. cm 13, larg. cm 17, prof. cm 9<br />
A SILVER BUCKET<br />
Stima € 150 - 200<br />
678.<br />
VASSOIO IN ARGENTO,<br />
forma sagomata, bordo mistlineo, gr. 394 circa<br />
Cm 30X22<br />
A SILVER TRAY<br />
Stima € 150 - 200<br />
679.<br />
DIVANO CARLO X IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO,<br />
schienale sagomato, braccioli a lira intagliati a motivo fogliaceo<br />
e floreale, fascia percorsa da scanalature, gambe<br />
mosse (restauri)<br />
Alt. cm 98, lung. cm 195, prof. cm 64<br />
A WALNUT WOOD CHARLES X SOFA, 19TH CEN-<br />
TURY<br />
Stima € 1.000 - 1.500<br />
680.<br />
I DUE PITOCCHI<br />
Stampa, cm 32X24<br />
Stima € 40 - 70<br />
681.<br />
TAVOLINO A ROCCHETTO,<br />
piano sagomato in vetro, gambe a rocchetto<br />
Alt. cm 48, larg. cm 110, prof. cm 61<br />
A TABLE<br />
Stima € 80 - 100<br />
679<br />
- 98 -<br />
682.<br />
COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO<br />
a due luci su bracci a voluta<br />
Alt. cm 33, larg. cm 17<br />
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES (2)<br />
Stima € 30 - 50<br />
683.<br />
COPPIA DI STAMPE<br />
Volti di fanciulle<br />
Cm 27X20<br />
A PAIR OF PRINTS (2)<br />
O.l.<br />
684.<br />
PITTORE DEL XX SECOLO<br />
Paesaggi<br />
Tre oli su cartone<br />
Misure diverse<br />
O.l.<br />
685.<br />
OROLOGIO PAULDEM DA POLSO<br />
e ALTRI QUATTRO diversi<br />
A SET OF FIVE WRIST WATCHES (5)<br />
Stima € 300 - 500<br />
686.<br />
COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO CROMATO,<br />
a una luce, corpo percorso da scanalature<br />
A PAIR OF METAL APPLIQUES (2)<br />
O.l.<br />
687.<br />
COPPIA DI STAMPE<br />
“L’armonia”<br />
“Meditazione”<br />
Misure diverse<br />
A PAIR OF PRINTS (2)<br />
O.l.