05.06.2013 Views

0 CATALOGO ASTA 14 - wannenes

0 CATALOGO ASTA 14 - wannenes

0 CATALOGO ASTA 14 - wannenes

676.<br />

PORTASALATINI IN ARGENTO,<br />

a tre scomparti, gr. 330 circa<br />

A SILVER BOX<br />

Stima € 60 - 80<br />

677.<br />

SECCHIELLO IN ARGENTO,<br />

cesellato a motivi floreali, gr. 580 circa<br />

Alt. cm 13, larg. cm 17, prof. cm 9<br />

A SILVER BUCKET<br />

Stima € 150 - 200<br />

678.<br />

VASSOIO IN ARGENTO,<br />

forma sagomata, bordo mistlineo, gr. 394 circa<br />

Cm 30X22<br />

A SILVER TRAY<br />

Stima € 150 - 200<br />

679.<br />

DIVANO CARLO X IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO,<br />

schienale sagomato, braccioli a lira intagliati a motivo fogliaceo<br />

e floreale, fascia percorsa da scanalature, gambe<br />

mosse (restauri)<br />

Alt. cm 98, lung. cm 195, prof. cm 64<br />

A WALNUT WOOD CHARLES X SOFA, 19TH CEN-<br />

TURY<br />

Stima € 1.000 - 1.500<br />

680.<br />

I DUE PITOCCHI<br />

Stampa, cm 32X24<br />

Stima € 40 - 70<br />

681.<br />

TAVOLINO A ROCCHETTO,<br />

piano sagomato in vetro, gambe a rocchetto<br />

Alt. cm 48, larg. cm 110, prof. cm 61<br />

A TABLE<br />

Stima € 80 - 100<br />

679<br />

- 98 -<br />

682.<br />

COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO<br />

a due luci su bracci a voluta<br />

Alt. cm 33, larg. cm 17<br />

A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES (2)<br />

Stima € 30 - 50<br />

683.<br />

COPPIA DI STAMPE<br />

Volti di fanciulle<br />

Cm 27X20<br />

A PAIR OF PRINTS (2)<br />

O.l.<br />

684.<br />

PITTORE DEL XX SECOLO<br />

Paesaggi<br />

Tre oli su cartone<br />

Misure diverse<br />

O.l.<br />

685.<br />

OROLOGIO PAULDEM DA POLSO<br />

e ALTRI QUATTRO diversi<br />

A SET OF FIVE WRIST WATCHES (5)<br />

Stima € 300 - 500<br />

686.<br />

COPPIA DI APPLIQUES IN METALLO CROMATO,<br />

a una luce, corpo percorso da scanalature<br />

A PAIR OF METAL APPLIQUES (2)<br />

O.l.<br />

687.<br />

COPPIA DI STAMPE<br />

“L’armonia”<br />

“Meditazione”<br />

Misure diverse<br />

A PAIR OF PRINTS (2)<br />

O.l.