05.06.2013 Views

0 CATALOGO ASTA 14 - wannenes

0 CATALOGO ASTA 14 - wannenes

0 CATALOGO ASTA 14 - wannenes

215<br />

216<br />

217<br />

- 44 -<br />

215.<br />

SCUOLA GENOVESE DEL XVIII SECOLO<br />

Marte e Venere<br />

Olio su tela, cm 50X60<br />

Stima € 3.000 - 4.000<br />

216.<br />

SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO<br />

Concerto di frati<br />

Olio su tela, cm 72X90<br />

Stima € 1.500 - 2.500<br />

217.<br />

SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO<br />

Allegoria della caducità della bellezza<br />

Olio su tela, cm 94X1<strong>14</strong><br />

Stima € 5.000 - 6.000<br />

218.<br />

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO,<br />

quadrante circolare sorretto da grifoni, base in legno dorato<br />

(mancanze)<br />

Alt. cm 46<br />

A GILT METAL TABLE CLOCK<br />

Stima € 300 - 500<br />

219.<br />

ARAZZO, XVIII SECOLO,<br />

raffigurante scena di ballo campestre con suonatori e ballerini<br />

cm 2<strong>14</strong>X220<br />

A TAPESTRY, 18TH CENTURY<br />

Stima € 800 - 1.200<br />

220.<br />

BANCHETTO DA ASILO IN LEGNO DI NOCE,<br />

composto da panchetta a listelli e banchetto con vani a giorno<br />

Alt. cm 65, larg. cm 100, prof. cm 68<br />

A WALNUT WOOD SCHOOL BENCH<br />

Stima € 100 - 200