215<br />
216<br />
217<br />
- 44 -<br />
215.<br />
SCUOLA GENOVESE DEL XVIII SECOLO<br />
Marte e Venere<br />
Olio su tela, cm 50X60<br />
Stima € 3.000 - 4.000<br />
216.<br />
SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO<br />
Concerto di frati<br />
Olio su tela, cm 72X90<br />
Stima € 1.500 - 2.500<br />
217.<br />
SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO<br />
Allegoria della caducità della bellezza<br />
Olio su tela, cm 94X1<strong>14</strong><br />
Stima € 5.000 - 6.000<br />
218.<br />
OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO DORATO,<br />
quadrante circolare sorretto da grifoni, base in legno dorato<br />
(mancanze)<br />
Alt. cm 46<br />
A GILT METAL TABLE CLOCK<br />
Stima € 300 - 500<br />
219.<br />
ARAZZO, XVIII SECOLO,<br />
raffigurante scena di ballo campestre con suonatori e ballerini<br />
cm 2<strong>14</strong>X220<br />
A TAPESTRY, 18TH CENTURY<br />
Stima € 800 - 1.200<br />
220.<br />
BANCHETTO DA ASILO IN LEGNO DI NOCE,<br />
composto da panchetta a listelli e banchetto con vani a giorno<br />
Alt. cm 65, larg. cm 100, prof. cm 68<br />
A WALNUT WOOD SCHOOL BENCH<br />
Stima € 100 - 200