780<br />
774.<br />
ARMADIO IN PIUMA DI NOCE, XIX SECOLO,<br />
due ante a cartelle entro lesene intagliate avolute fogliacee, due<br />
cassetti all’interno, cimasa aggettante gradinata, piedi a cipolla<br />
Alt. cm 223, larg. cm 158, prof. cm 63<br />
A WALNUT WOOD WARDROBE, 19TH CENTURY<br />
Stima € 500 - 750<br />
775.<br />
CONSOLE IN PIUMA DI NOCE, XIX SECOLO,<br />
piano in marmo sagomato, fascia centrata da fregio, gambe a<br />
volute contrapposte Alt. cm 95, larg. cm 115, prof. cm 50,<br />
e SPECCHIERA en suite, Alt. cm 155, larg. cm 110<br />
A WALNUT WOOD CONSOLE AND A MIRROR (2)<br />
Stima € 1.000 - 1.500<br />
776.<br />
COPPIA DI ZANNE IN AVORIO, XIX SECOLO,<br />
su supporto squadrato in legno<br />
Alt. cm 108<br />
A PAIR OF IVORY TUSKS, 19TH CENTURY (2)<br />
Stima € 1.500 - 2.000<br />
777.<br />
COPPIA DI TORCERE IN LEGNO LACCATO,<br />
base circolare, corpo scanalato (restauri)<br />
Alt. cm 163<br />
A PAIR OF LACQUERED WOOD TORCHES (2)<br />
Stima € 600 - 800<br />
778.<br />
COPPIA DI SPECCHIERINE IN LEGNO INTAGLIATO E<br />
DORATO,<br />
forma sagomata, cornice a volute fogliacee, cimasa a valva<br />
Alt. cm 70, larg. cm 40<br />
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS (2)<br />
Stima € 500 - 750<br />
779.<br />
STATUA LIGNEA, XIX SECOLO,<br />
raffigurante Cristo (rotture e mancanze)<br />
Alt. cm 76<br />
A WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY<br />
Stima € 500 - 700<br />
- 106 -<br />
780.<br />
CARAFFA E BACILE IMPERO IN PORCELLANA POLI-<br />
CROMA,<br />
decoro floreale su fondo bianco lumeggiato in oro<br />
A POLYCHROME PORCELAIN IMPERO JUG AND<br />
BOWL (2)<br />
Stima € 800 - 1.200<br />
781.<br />
TECA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SE-<br />
COLO,<br />
cornice squadrata intagliata a motivi fogliacei recante placchette<br />
raffiguranti soggetti classici poggiante su base gradinata<br />
Alt. cm 62, larg. cm 50, prof. cm <strong>14</strong><br />
A GILT AND CARVED WOOD SHOWCASE<br />
Stima € 500 - 700<br />
782.<br />
STAMPA, XIX SECOLO,<br />
raffigurante “The halt at the black swan”, cm 40X68<br />
A PRINT<br />
Stima € 50 - 70<br />
783.<br />
COPPIA DI DIPINTI SU LEGNO,<br />
raffiguranti figure femminili<br />
cm 24X43<br />
A PAIR OF PAINTINGS ON WOOD (2)<br />
Stima € 30 - 50<br />
784.<br />
LAMPADARIO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,<br />
a quattro luci, bracci intagliati a guisa di foglie (mancanze)<br />
Alt. cm 50, diam. cm 43<br />
A GILT CARVED WOOD CHANDELIER<br />
Stima € 80 - 100<br />
785.<br />
GRUPPO IN BRONZO<br />
Tauromachia<br />
Alt. cm 43, larg. cm 90, prof. cm 31<br />
A BRONZE GROUP<br />
Stima € 1.000 - 1.500<br />
781