193.<br />
COPPIA DI COLONNE IN MARMO ROSSO, XVIII SE-<br />
COLO,<br />
base in marmo bianco non coeva<br />
Alt. cm 136<br />
A PAIR OF RED MARBLE COLUMNS, 18TH CENTURY (2)<br />
Stima 2.000 - 3.000<br />
194.<br />
SERVIZIO DI POSATE, BROGGI XX SECOLO,<br />
composto da: ventiquattro coltelli grandi, ventiquattro forchette<br />
grandi, dodici forchette piccole, dodici cucchiai piccoli,<br />
dodici coltelli piccoli, dodici cucchiai grandi, dodici<br />
cucchiaini, una pinza, un coltello e un forchettone per arrosto,<br />
un cucchiaio e una forchetta da portata e un mestolo<br />
A FLATWARE, BROGGI 20TH CENTURY (1<strong>14</strong>)<br />
Stima € 300 - 500<br />
195.<br />
SPECCHIERA VENETA IN LEGNO INTAGLIATO E DO-<br />
RATO, XIX SECOLO,<br />
di impianto rettangolare arricchita da fregi a volute fogliacee,<br />
cimasa a specchio sormontata da valva<br />
Alt. cm 150, larg. cm 95<br />
A GILT CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY<br />
Stima € 1.500 - 1.800<br />
200<br />
- 40 -<br />
196.<br />
CASSETTONE LUIGI XVI, XVIII SECOLO,<br />
fronte a tre cassetti con filettature in acero, gambe tronco<br />
piramidali (restauri)<br />
Alt. cm 99, larg. cm 118, prof. cm 58<br />
A LOUIS XVI COMMODE, 18TH CENTURY<br />
Stima € 2.000 - 3.000<br />
197.<br />
VASO IN ARGENTO,<br />
lavorato a torchon<br />
Alt. cm 31, gr. 871 circa<br />
A SILVER VASE<br />
Stima € 200 - 250<br />
198.<br />
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,<br />
XIX SECOLO,<br />
di impianto rettangolare, cornice aggettante percorsa da fregi<br />
fogliacei<br />
Alt. cm 135, larg. cm 180<br />
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CEN-<br />
TURY<br />
Stima € 400 - 600