664.<br />
COPPIA DI POLTRONE IN VIMINI,<br />
schienale e seduta traforate<br />
A PAIR OF ARMCHAIRS (2)<br />
Stima € 100 - 150<br />
665.<br />
TAVOLINO DA CENTRO, XIX SECOLO,<br />
piano sagomato sorretto da fusto centrale tornito entro colonnine<br />
poggiante su base quadripartita, piedi a voluta (restauri)<br />
Alt. cm 76, larg. cm 87, prof. cm 52<br />
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE<br />
Stima € 500 - 700<br />
666.<br />
TAVOLO IN LEGNO DI NOCE,<br />
piano a libro, un cassetto sotto il piano, gambe tornite<br />
Alt. cm 80, larg. cm 105, prof. cm 64 (128)<br />
A WALNUT WOOD TABLE<br />
Stima € 600 - 800<br />
667.<br />
TAVOLINO IN LEGNO DI NOCE,<br />
fascia sotto il piano sagomata a un cassetto, gambe tronco<br />
piramidali<br />
Alt. cm 78, larg. cm 107, prof. cm 52<br />
A SMALL WALNUT WOOD TABLE<br />
Stima € 200 - 400<br />
668.<br />
SERIE DI QUATTRO OROLOGI DA POLSO,<br />
Modelli diversi<br />
A SET OF FOUR WRIST WATCHES (4)<br />
Stima € 200 - 250<br />
669.<br />
COPPIA DI LAMPADE DA TAVOLO IN BRONZO,<br />
a una luce, bobege in cristallo<br />
A PAIR OF BRONZE TABLE LAMPS (2)<br />
O.l.<br />
664 665<br />
- 97 -<br />
670.<br />
LUME A PETROLIO IN CERAMICA BIANCA E BLU,<br />
base circolare, corpo decorato a fiori entro profilature dorate<br />
Alt. cm 30<br />
A WHITE AND BLUE CERAMICS PETROLEUM LAMP<br />
O.l.<br />
671.<br />
POLTRONA IN LEGNO DI NOCE,<br />
seduta e schienale imbottiti, gambe a sciabola<br />
A WALNUT WOOD ARMCHAIR<br />
Stima € 80 - 100<br />
672.<br />
CASSAPANCA IN LEGNO,<br />
schienale sagomato centrato da stemma, braccioli mossi<br />
Alt. cm 100, larg. cm 160, prof. cm 44<br />
A WOOD CASSONE<br />
Stima € 80 - 100<br />
673.<br />
LAMPADARIO IN FERRO BATTUTO,<br />
a nove luci, corpo a fascia circolare<br />
diam. cm 85<br />
AN IRON CHANDELIER<br />
Stima € 150 - 250<br />
674.<br />
LETTO IN FERRO BATTUTO,<br />
lavorato a motivi geometrici<br />
Alt. cm 103, larg. cm 90, lung. cm 190<br />
AN IRON BED<br />
Stima € 100 - 200<br />
675.<br />
SGABELLO IN LEGNO DIPINTO,<br />
schienale sagomato centrato da decoro a motivo di frutti<br />
A PAINTED WOOD STOOL<br />
O.l.