240<br />
241<br />
- 52 -<br />
240.<br />
SCUOLA ITLAIANA DEL XVIII SECOLO<br />
Susanna e i vecchioni<br />
Olio su tela, ovale, cm 80X64<br />
Stima € 2.000 - 3.000<br />
241.<br />
MAESTRO DEL XVIII SECOLO<br />
Paesaggio con alberi e figure<br />
Pannello decorato ad arte povera, cm 115X80<br />
Stima € 1.500 - 2.500<br />
242.<br />
ANTONIO MARIA MARINI<br />
(Venezia, 1668 - 1725)<br />
Burrasca di mare con la storia di Giona<br />
Olio su tela, cm 95X135<br />
Comunicazione scritta di Maria Silvia Proni<br />
Stima € 10.000 - 15.000<br />
243.<br />
SCUOLA GENOVESE DEL XVII SECOLO<br />
Il passaggio nel Mar Rosso<br />
Olio su tela, cm 115X80<br />
Stima € 8.000 - 10.000