688.<br />
CORNICE IN LEGNO LACCATO E INTAGLIATO<br />
Cm 66X128<br />
A CARVED AND LACQUERED WOOD FRAME<br />
O.l.<br />
689.<br />
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DI NOCE,<br />
seduta imbottita, schienale a giorno a tre fasce, gambe anteriori<br />
tornite<br />
A PAIR OF WALNUT WOOD CHAIRS (2)<br />
Stima € 60 - 80<br />
690.<br />
COPPIA DI POUF,<br />
di forma squadrata, seduta imbottita<br />
Alt. cm 47, larg. cm 53, prof. cm 53<br />
A PAIR OF POUFS (2)<br />
Stima € 100 - 150<br />
691.<br />
FIASCHETTA DA POLVERE DA SPARO IN OTTONE,<br />
di forma circolare incisa a stemmi<br />
Alt. cm 15, diam. cm <strong>14</strong><br />
A BRASS GUN POWDER FLASK<br />
O.l.<br />
692.<br />
SCALETTA DA BIBLIOTECA IN LEGNO,<br />
a tre scalini<br />
Alt. cm 73, larg. cm 50, prof. cm 63<br />
A WOOD LIBRARY LADDER<br />
Stima € 80 - 100<br />
693.<br />
CIOTOLA IN ARGENTO,<br />
di impianto circolare, bordatura inglese, gr.776 circa<br />
Diam. cm 30<br />
A SILVER BOWL<br />
Stima € 200 - 250<br />
695<br />
- 99 -<br />
694.<br />
CIOTOLA OVALE IN ARGENTO,<br />
corpo bacellato, prese a voluta fogliacea, piedini a voluta,<br />
gr. 666 circa<br />
Diam. cm 42<br />
A SILVER TRAY<br />
Stima € 150 - 200<br />
695.<br />
DIVANO IN LEGNO DI NOCE, XVIII SECOLO,<br />
schienale imbottito e sagomato, braccioli mossi, seduta imbottita,<br />
gambe mosse terminanti a ricciolo (restauri)<br />
Alt. cm 107, lung. cm 205, prof. cm 67<br />
A WALNUT WOOD SOFA, 19TH CENTURY<br />
Stima € 700 - 900<br />
696.<br />
CONSOLE IN LEGNO DI NOCE,<br />
fascia sotto il piano mossa centrata da intaglio a guisa di<br />
fiori, piano in marmo rosso, gambe anteriori a volute<br />
Alt. cm 85, larg. cm 99, prof. cm 39<br />
A WALNUT WOOD CONSOLE<br />
Stima € 400 - 600<br />
697.<br />
SCUOLA ITALIANA DEL XVI SECOLO<br />
Papa<br />
Olio su tela, cm 77X63<br />
Stima € 1.000 - 1.500<br />
698.<br />
BUSTO MULIEBRE IN MARMO BIANCO,<br />
Firmato sulla base Horace Daillion<br />
Alt. cm 55, larg. cm 50, prof. cm 28<br />
A WHITE MARBLE BUST<br />
Stima € 1.200 - 1.800<br />
699.<br />
COPPIA DI STAMPE ACQUERELLATE,<br />
raffiguranti: Caccia alla volpe e Ippodromo<br />
Misure diverse<br />
A PAIR OF WATERCOLOR PRINTS (2)<br />
Stima € 80 - 100