05.06.2013 Views

0 CATALOGO ASTA 14 - wannenes

0 CATALOGO ASTA 14 - wannenes

0 CATALOGO ASTA 14 - wannenes

206<br />

207<br />

- 42 -<br />

205<br />

205.<br />

PITTORE DEL XVIII SECOLO<br />

Madonna con bambino<br />

Olio su tela, cm 132X97<br />

Stima € 1.500 - 2.500<br />

206.<br />

PITTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO<br />

Scena sacra<br />

Olio su tela, cm 68X34<br />

Stima € 2.000 - 3.000<br />

207.<br />

SCUOLA ITALIANA DEL XVII SECOLO<br />

Crocifissione<br />

Olio su tela, cm 58X47<br />

Stima € 1.500 - 2.000<br />

208.<br />

SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO<br />

Balletto<br />

Olio su tela, cm 68X52<br />

Stima € 1.500 - 1.800