Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
114<br />
Übersee/Europa |<br />
LIECHTENSTEIN<br />
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
ex 5199<br />
5199 F 53-60 ** € 280<br />
Landschaften, kompletter postfrischer Luxussatz (SBK 1.100,-)<br />
ex 5205 ex 5206<br />
5205 F 108-113 ** € 180<br />
Flugpost 1930 komplett postfrisch, unsigniert, Luxus, € 900,-<br />
5206 F 114-115 ** € 150<br />
Zeppelin 1931, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert (SBK 800,-)<br />
ex 5200 ex 5201<br />
5200 F 65-71 ** € 190<br />
Freimarken 1924-1927 komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (SBK 725,-)<br />
5201 F 72-74 ** € 120<br />
80. Geburtstag Fürst Johann II, kompletter postfrischer Oberrandsatz, dabei Höchstwert<br />
mit seltener Pl.Nr. 3, unsigniert, Luxus<br />
ex 5207<br />
5207 F 114-115 (2) ** € 440<br />
Zeppelin 1931, kompletter postfrischer Luxussatz, beide Werte in waagerechtem<br />
Paar, dabei 2 Fr. (rechte Marke) mit weißem Punkt unten "TE" von<br />
"LICHTENSTEIN", € 1.400,-<br />
ex 52<strong>02</strong><br />
52<strong>02</strong> F 82-89 ** € 350<br />
Thron-Jubiläum komplett postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, € 1.300,-<br />
ex 5208<br />
5208 F 114-115 5/6 € 100<br />
Zeppelin 1931, 1 Fr. auf gelaufener Zeppelin-Karte und 2 Fr. auf Briefstück, beide mit<br />
rotem Zeppelin-SST, Pracht<br />
ex 5203<br />
5203 F 82-89 ** € 320<br />
Thron-Jubiläum, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert (SBK 1.400,-)<br />
ex 5204<br />
5204 F 94-107 ** € 550<br />
Kosel-Serie komplett postfrisch in Top-Qualität ohne jegliche Signaturen (SBK<br />
2.800,-)<br />
ex 5209<br />
5209 F 116-118 (4) **/4 € 220<br />
Jugendfürsorge 1932, kompletter Viererblocksatz, einheitlich aus der linken oberen<br />
Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus