01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

114<br />

Übersee/Europa |<br />

LIECHTENSTEIN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

ex 5199<br />

5199 F 53-60 ** € 280<br />

Landschaften, kompletter postfrischer Luxussatz (SBK 1.100,-)<br />

ex 5205 ex 5206<br />

5205 F 108-113 ** € 180<br />

Flugpost 1930 komplett postfrisch, unsigniert, Luxus, € 900,-<br />

5206 F 114-115 ** € 150<br />

Zeppelin 1931, kompletter postfrischer Luxussatz, unsigniert (SBK 800,-)<br />

ex 5200 ex 5201<br />

5200 F 65-71 ** € 190<br />

Freimarken 1924-1927 komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (SBK 725,-)<br />

5201 F 72-74 ** € 120<br />

80. Geburtstag Fürst Johann II, kompletter postfrischer Oberrandsatz, dabei Höchstwert<br />

mit seltener Pl.Nr. 3, unsigniert, Luxus<br />

ex 5207<br />

5207 F 114-115 (2) ** € 440<br />

Zeppelin 1931, kompletter postfrischer Luxussatz, beide Werte in waagerechtem<br />

Paar, dabei 2 Fr. (rechte Marke) mit weißem Punkt unten "TE" von<br />

"LICHTENSTEIN", € 1.400,-<br />

ex 52<strong>02</strong><br />

52<strong>02</strong> F 82-89 ** € 350<br />

Thron-Jubiläum komplett postfrisch in unsignierter Prachterhaltung, € 1.300,-<br />

ex 5208<br />

5208 F 114-115 5/6 € 100<br />

Zeppelin 1931, 1 Fr. auf gelaufener Zeppelin-Karte und 2 Fr. auf Briefstück, beide mit<br />

rotem Zeppelin-SST, Pracht<br />

ex 5203<br />

5203 F 82-89 ** € 320<br />

Thron-Jubiläum, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert (SBK 1.400,-)<br />

ex 5204<br />

5204 F 94-107 ** € 550<br />

Kosel-Serie komplett postfrisch in Top-Qualität ohne jegliche Signaturen (SBK<br />

2.800,-)<br />

ex 5209<br />

5209 F 116-118 (4) **/4 € 220<br />

Jugendfürsorge 1932, kompletter Viererblocksatz, einheitlich aus der linken oberen<br />

Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus