01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

116<br />

Übersee/Europa |<br />

LIECHTENSTEIN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

5216<br />

5216 F 140-142 6 € 580<br />

2-5 Fr. Freimarken komplett im seltenen Geschenkheft, sauber entwertet VADUZ<br />

12.II.38, der Umschlag frisch und ohne Knicke, Luxus (LBK 2.500,-)<br />

5222 5223<br />

5222 F 304 B Y ** € 600<br />

2 Fr. schwärzlichviolettultramarin in guter Zähnung 14¾ mit Wz. Y, tadellos postfrisch,<br />

unsigniert, Luxus<br />

5223 F 304 B Z ** € 650<br />

2 Fr. schwärzlichviolettultramarin in guter Zähnung 14¾ mit Wz. Z, tadellos postfrisch,<br />

unsigniert, Luxus<br />

5217<br />

5217 F 142 ** € 150<br />

5 Fr Freimarke, postfrisch, Pracht<br />

ex 5218<br />

5218 F 143-147 x+y ** € 220<br />

10-50 Rp. Adler, waagerechte und senkrechte Riffelung, je kompletter postfrischer<br />

Luxussatz (SBK 865,-)<br />

5219 243, 252 (je Klbg.) ** € 130<br />

5 Fr Landeswappen in beiden Farben, je tadellos postfrisch im Kleinbogen zu 8<br />

Marken, € 750,-<br />

5220 304-305 A (2) ** € 120<br />

Fürstenpaar 1951, kompletter Luxussatz in beiden Wz. W+X, 4 Werte tadellos postfrisch<br />

(SBK 660,-)<br />

ex 5224<br />

5224 F 306-308 KB ** € 300<br />

Gemälde III, kompletter postfrischer Kleinbogensatz mit 12 Marken, Befund<br />

Hermann, € 1.500,-<br />

ex 5221<br />

5221 F 304-305 A Z ** € 120<br />

Fürstenpaar 1951, kompletter postfrischer Luxussatz, beide Werte einheitlich mit dem<br />

seltenem Wz. Z, 3 Fr. mit rechtem Bogenrand