Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
116<br />
Übersee/Europa |<br />
LIECHTENSTEIN<br />
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
5216<br />
5216 F 140-142 6 € 580<br />
2-5 Fr. Freimarken komplett im seltenen Geschenkheft, sauber entwertet VADUZ<br />
12.II.38, der Umschlag frisch und ohne Knicke, Luxus (LBK 2.500,-)<br />
5222 5223<br />
5222 F 304 B Y ** € 600<br />
2 Fr. schwärzlichviolettultramarin in guter Zähnung 14¾ mit Wz. Y, tadellos postfrisch,<br />
unsigniert, Luxus<br />
5223 F 304 B Z ** € 650<br />
2 Fr. schwärzlichviolettultramarin in guter Zähnung 14¾ mit Wz. Z, tadellos postfrisch,<br />
unsigniert, Luxus<br />
5217<br />
5217 F 142 ** € 150<br />
5 Fr Freimarke, postfrisch, Pracht<br />
ex 5218<br />
5218 F 143-147 x+y ** € 220<br />
10-50 Rp. Adler, waagerechte und senkrechte Riffelung, je kompletter postfrischer<br />
Luxussatz (SBK 865,-)<br />
5219 243, 252 (je Klbg.) ** € 130<br />
5 Fr Landeswappen in beiden Farben, je tadellos postfrisch im Kleinbogen zu 8<br />
Marken, € 750,-<br />
5220 304-305 A (2) ** € 120<br />
Fürstenpaar 1951, kompletter Luxussatz in beiden Wz. W+X, 4 Werte tadellos postfrisch<br />
(SBK 660,-)<br />
ex 5224<br />
5224 F 306-308 KB ** € 300<br />
Gemälde III, kompletter postfrischer Kleinbogensatz mit 12 Marken, Befund<br />
Hermann, € 1.500,-<br />
ex 5221<br />
5221 F 304-305 A Z ** € 120<br />
Fürstenpaar 1951, kompletter postfrischer Luxussatz, beide Werte einheitlich mit dem<br />
seltenem Wz. Z, 3 Fr. mit rechtem Bogenrand