Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
FINNLAND<br />
FINNLAND<br />
101<br />
Übersee/Europa |<br />
5108<br />
5108 F 2 6 € 900<br />
10 Kop karmin, gewöhnliches Papier, ringsum voll- bis breitrandig und farbfrisch,<br />
übergehend gestempelt mit Ra2 WIBORG 7.6.57, dazu übergehend handschriftlich<br />
Taxziffer "2", auf fast kompletter Faltbriefhülle nach Serdopol (heute<br />
Sortavala), Fotoattest Robineau<br />
5109<br />
5109 F 16 B a K ** € 4.000<br />
20 Penni blau Freimarken 1875, gezähnt L 12½, postfrischer Kehrdruck innerhalb<br />
eines Neunerblocks aus der linken oberen Bogenecke, Feld 11 kopfstehend,<br />
mittlere Markenreihe postfrisch, sonst mit Falz, äußerst repräsentative Einheit,<br />
Fotoattest Reinikainen<br />
5110 F 161 I, 161 ** € 1.900<br />
10 M Zeppelin mit Fehlaufdruck "1830" (Feld 37) im waagerechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Fotoattest Diena<br />
5110<br />
5111<br />
5111 F 161 I, 161 (2) ** € 2.500<br />
10 M Zeppelin mit Fehlaufdruck "1830" innerhalb eines waagerechten Dreierstreifens der Felder 85-86-87,<br />
tadellos postfrisch in vollzähniger Ausnahmeerhaltung, sign. Bühler und Tzirad sowie Fotoattest Schwenson<br />
BPP "... einwandfrei" - In dieser Form ideal präsentierendes Ausnahmestück!