01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

53<strong>02</strong> F 551-554 ** € 200<br />

FIS I komplett postfrisch, unsigniert, Luxus, alle Werte als ungefaltete Bogenecke,<br />

teils kaum merkliche Falzspur im Außerrand (ANK 700,-)<br />

ÖSTERREICH<br />

127<br />

Übersee/Europa |<br />

ex 5303<br />

5303 F 555-556 A ** € 250<br />

WIPA, normales und Faserpapier, je postfrisch, Pracht<br />

5305<br />

5305 F Block 1 ** € 800<br />

WIPA-Block tadellos postfrisch mit obligatorischen, kaum sichtbaren Klebestellen,<br />

Format 127 x 104 mm, Pracht<br />

5304<br />

5304 F 555, 556 6 € 500<br />

WIPA Normal- und Faserpapier, zwei tadellose Stücke je mit Unterrand<br />

und dadurch schön sichtbarem Papierunterschied auf Luftpost-R-Brief mit<br />

Ausstellungs-SST WIEN KÜNSTLERHAUS 26.6.33 und Sonder-R-Zettel nach<br />

Innsbruck, rs. Ankunft 27.6.33, Pracht<br />

5306<br />

5306 F Block 1 3 € 1.750<br />

WIPA-Block, ideal und zentrisch gestempelt KONGRESSHAUS 24.VI.33 im<br />

großen Format 129:105 mm, Luxus (ANK 7.750,-)<br />

5307 F Block 1 PU II (*) € 7.500<br />

WIPA-Block ungezähnt in Schwarz auf ungummiertem Japankartonpapier im Format 95<br />

x 88 mm in einwandfreier Top-Qualität, im Ensemble mit original WIPA Blockumschlag,<br />

Fotoattest Soecknick BPP "... das zweite mir bis dato bekannte Exemplar"!<br />

5307