01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

129<br />

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

ÖSTERREICH<br />

Übersee/Europa |<br />

5315<br />

5315 F 588 ** € 250<br />

10 S Dollfuß postfrisch, Pracht, unsigniert<br />

5318<br />

5318 F 588 U * € 1.500<br />

10 S Dollfuß ungezähnt, ungebraucht mit minimaler, kaum sichtbarer Falzspur in<br />

breitrandiger Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"<br />

5316<br />

5316 F 588 (4) **/4 € 2.600<br />

10 S Dollfuß, postfrischer Viererblock aus Bogenecke oben links in Toperhaltung,<br />

signiert (ANK € 6.800,-)<br />

ex 5319<br />

5319 F 591-594 (4) **/4 € 290<br />

Baumeister, postfrischer Viererblocksatz aus Bogenecke oben links in Toperhaltung<br />

ohne jegliche Signaturen (ANK 720,-)<br />

5317<br />

5317 F 588 Ph (*) € 1.000<br />

10 S Dollfuß, ungezähnter Phasendruck von Fahne und Lorbeer in lilakarmin,<br />

Einzelabzug auf ungummiertem Papier, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"<br />

5320<br />

5320 F 617-622 U ** € 500<br />

Heerführer ungezähnt, komplett 6 Werte postfrisch, einheitlich mit rechtem<br />

Seitenrand in unsignierter Luxus-Qualität, Fotoattest Steiner "Die besonders<br />

frischen Marken sind sehr breit geschnitten. Es handelt sich um einen erlesenen<br />

PRACHTSATZ!" (ANK 1.300,-)