Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
129<br />
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
ÖSTERREICH<br />
Übersee/Europa |<br />
5315<br />
5315 F 588 ** € 250<br />
10 S Dollfuß postfrisch, Pracht, unsigniert<br />
5318<br />
5318 F 588 U * € 1.500<br />
10 S Dollfuß ungezähnt, ungebraucht mit minimaler, kaum sichtbarer Falzspur in<br />
breitrandiger Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"<br />
5316<br />
5316 F 588 (4) **/4 € 2.600<br />
10 S Dollfuß, postfrischer Viererblock aus Bogenecke oben links in Toperhaltung,<br />
signiert (ANK € 6.800,-)<br />
ex 5319<br />
5319 F 591-594 (4) **/4 € 290<br />
Baumeister, postfrischer Viererblocksatz aus Bogenecke oben links in Toperhaltung<br />
ohne jegliche Signaturen (ANK 720,-)<br />
5317<br />
5317 F 588 Ph (*) € 1.000<br />
10 S Dollfuß, ungezähnter Phasendruck von Fahne und Lorbeer in lilakarmin,<br />
Einzelabzug auf ungummiertem Papier, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"<br />
5320<br />
5320 F 617-622 U ** € 500<br />
Heerführer ungezähnt, komplett 6 Werte postfrisch, einheitlich mit rechtem<br />
Seitenrand in unsignierter Luxus-Qualität, Fotoattest Steiner "Die besonders<br />
frischen Marken sind sehr breit geschnitten. Es handelt sich um einen erlesenen<br />
PRACHTSATZ!" (ANK 1.300,-)