Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
GRIECHENLAND<br />
105<br />
Übersee/Europa |<br />
5130<br />
5130 F 105 (2) 3 € 200<br />
2 Dr olivbraun, perfekt zentrieres waagerechtes Paar, ideal zeitgerecht entwertet<br />
KERKYRA<br />
ex 5133<br />
5133 F 144-157 (4) **/4 € 2.500<br />
Zwischenolympiade, kompletter postfrischer Viererblocksatz, alles Rand- bzw.<br />
Eckrandstücke, dabei Höchstwert in der Zähnung teils angetrennt, alle Marken<br />
tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen<br />
5131<br />
5131 F 119-121 6 € 3.800<br />
25 L bis 1 Dr Aufdruckmarken (Goldwährung) als seltene Dreifarbenfrankatur<br />
auf Auslandspaketkarte von Syros nach Trieste, Fotoattest Simmermacher BPP<br />
"einwandfrei"<br />
5134<br />
5134 F 156 5 € 180<br />
3 Dr grünlichgelb, perfekt zentriertes Luxusstück, entwertet mit seltenem SST ZAPPION,<br />
signiert<br />
ex 5132<br />
5132 F 144-157 5 € 450<br />
Zwischenolympiade komplett, je ideal mit SST auf kleinem Briefstück, Luxus<br />
5135 5136<br />
5135 F 157 ** € 250<br />
5 Dr schieferblau, Höchstwert perfekt zenriert und gezähnt, tadellos postfrisch<br />
(Karamitsos € 600,-)<br />
5136 F 157 3 € 180<br />
5 Dr schieferblau, perfekt zentriertes Luxusstück, entwertet mit seltenem SST<br />
ZAPPION<br />
ex 5137<br />
5137 F 427-436 ** € 260<br />
Falanga-Flugpostsatz komplett tadellos postfrisch, dabei 7 Randstücke, Luxus<br />
(Karamitsos € 900,-)