01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

GRIECHENLAND<br />

105<br />

Übersee/Europa |<br />

5130<br />

5130 F 105 (2) 3 € 200<br />

2 Dr olivbraun, perfekt zentrieres waagerechtes Paar, ideal zeitgerecht entwertet<br />

KERKYRA<br />

ex 5133<br />

5133 F 144-157 (4) **/4 € 2.500<br />

Zwischenolympiade, kompletter postfrischer Viererblocksatz, alles Rand- bzw.<br />

Eckrandstücke, dabei Höchstwert in der Zähnung teils angetrennt, alle Marken<br />

tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen<br />

5131<br />

5131 F 119-121 6 € 3.800<br />

25 L bis 1 Dr Aufdruckmarken (Goldwährung) als seltene Dreifarbenfrankatur<br />

auf Auslandspaketkarte von Syros nach Trieste, Fotoattest Simmermacher BPP<br />

"einwandfrei"<br />

5134<br />

5134 F 156 5 € 180<br />

3 Dr grünlichgelb, perfekt zentriertes Luxusstück, entwertet mit seltenem SST ZAPPION,<br />

signiert<br />

ex 5132<br />

5132 F 144-157 5 € 450<br />

Zwischenolympiade komplett, je ideal mit SST auf kleinem Briefstück, Luxus<br />

5135 5136<br />

5135 F 157 ** € 250<br />

5 Dr schieferblau, Höchstwert perfekt zenriert und gezähnt, tadellos postfrisch<br />

(Karamitsos € 600,-)<br />

5136 F 157 3 € 180<br />

5 Dr schieferblau, perfekt zentriertes Luxusstück, entwertet mit seltenem SST<br />

ZAPPION<br />

ex 5137<br />

5137 F 427-436 ** € 260<br />

Falanga-Flugpostsatz komplett tadellos postfrisch, dabei 7 Randstücke, Luxus<br />

(Karamitsos € 900,-)