Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
MONACO<br />
121<br />
Übersee/Europa |<br />
ex 5256<br />
5256 F 522 P (15) ** € 500<br />
200 Fr Jules Verne Flugpost, Farbproben zur Auswahl der endgültigen Farbgebung,<br />
drei ungezähnte Fünferstreifen, zwei vom Unterrand, mit verschiedenen<br />
Kombinationen und Farbtönen, postfrisch mit vollem Originalgummi, entsprechende<br />
Vermerke zur Auswahl, Pracht<br />
5259<br />
5259 F VI ** € 400<br />
2 Fr "ALBERT DÜRER", nicht ausgegebene Marke, tadellos postfrisch, unsigniert<br />
ex 5257<br />
5257 F 772, 772 P, 772 Block ** € 200<br />
PHILATEC 1964, ungezähnter Probedruck mit rechtem Rand in der späteren<br />
Ausführung und Farbgebung, rs. mit Teilabschlag des amtlichen Siegels "Musée du<br />
Timbre-Poste ...", dazu postfrischer Sonderdruck in Blockform sowie eine reguläre<br />
gezähnte Marke, Pracht<br />
5260<br />
5260 F Block 8 SD U ** € 200<br />
CEPT, ungezähnter Block als Sonderdruck des Postmuseums mit rückseitig entsprechendem<br />
Stempel des Museums, Pracht<br />
ex 5258<br />
5258 F 789 (4), Block, Block U, Epreuve de Luxe ** € 200<br />
0,50 Fr John F. Kennedy im Eckrand-Viererblock, dito Sonderdruck gezähnt und<br />
Sonderdruck ungezähnt je postfrisch, dazu ein ungummiertes Epreuve de Luxe, Pracht<br />
5261<br />
5261 F Block 10 SD U ** € 200<br />
Stempel des Museums, Pracht