Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
128<br />
Übersee/Europa |<br />
ÖSTERREICH<br />
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
ex 5308<br />
5308 F 557-562 ** € 130<br />
Katholikentag komplett postfrisch, 12 Gr leichte Bugspur, alle mit Eckrand unten links<br />
oder unten rechts, Pracht<br />
5311<br />
5311 F 584 3/4 € 100<br />
2 S dunkelbläulichgrün Freimarken 1934 im zentrisch gestempelten Viererblock, tadellos<br />
ex 5309<br />
5309 F 557-562 (4) **/4 € 550<br />
Katholikentag komplett tadellos postfrisch, alle 6 Viererblöcke mit Ober- bzw.<br />
Unterrand, unsigniert, Luxus (ANK 2.000,-)<br />
5312<br />
5312 F 584, 568, 574 6 € 100<br />
2 S dunkelbläulichgrün Freimarken 1934 zusammen mit 3 und 20 Gr auf 12 Gr GA-<br />
Karte, Ersttagsverwendung der Marken, eingeschrieben und per Eilboten von Wien<br />
(15.8.34) nach Italien mit Ankunftsstempel, tadellos<br />
ex 5310<br />
5310 F 557-562 5 € 130<br />
Katholikentag komplett, einheitlich vom Unterrand auf Luxus-Briefstücken (ANK 475,-)<br />
5313 5314<br />
5313 F 588 ** € 400<br />
10 S Dollfuß postfrisch mit Oberrand, Pracht, € 1.400,-<br />
5314 F 588 ** € 290<br />
10 S Dollfuß postfrisch, Kabinett, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei" -<br />
ohne jegliche Signatur!