01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

128<br />

Übersee/Europa |<br />

ÖSTERREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

ex 5308<br />

5308 F 557-562 ** € 130<br />

Katholikentag komplett postfrisch, 12 Gr leichte Bugspur, alle mit Eckrand unten links<br />

oder unten rechts, Pracht<br />

5311<br />

5311 F 584 3/4 € 100<br />

2 S dunkelbläulichgrün Freimarken 1934 im zentrisch gestempelten Viererblock, tadellos<br />

ex 5309<br />

5309 F 557-562 (4) **/4 € 550<br />

Katholikentag komplett tadellos postfrisch, alle 6 Viererblöcke mit Ober- bzw.<br />

Unterrand, unsigniert, Luxus (ANK 2.000,-)<br />

5312<br />

5312 F 584, 568, 574 6 € 100<br />

2 S dunkelbläulichgrün Freimarken 1934 zusammen mit 3 und 20 Gr auf 12 Gr GA-<br />

Karte, Ersttagsverwendung der Marken, eingeschrieben und per Eilboten von Wien<br />

(15.8.34) nach Italien mit Ankunftsstempel, tadellos<br />

ex 5310<br />

5310 F 557-562 5 € 130<br />

Katholikentag komplett, einheitlich vom Unterrand auf Luxus-Briefstücken (ANK 475,-)<br />

5313 5314<br />

5313 F 588 ** € 400<br />

10 S Dollfuß postfrisch mit Oberrand, Pracht, € 1.400,-<br />

5314 F 588 ** € 290<br />

10 S Dollfuß postfrisch, Kabinett, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei" -<br />

ohne jegliche Signatur!