01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

130<br />

Übersee/Europa |<br />

ÖSTERREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

5321 F 639-641 U ** € 2.000<br />

Dampfer Maria Anna ungezähnt, komplett alle 3 Werte postfrisch in unsignierter Ausnahmeerhaltung, einheitlich mit rechtem Bogenrand!<br />

Fotoattest Steiner - In dieser Qualität wohl einmaliges Angebot einer der seltensten ungezähnten Ausgaben überhaupt<br />

5321<br />

5322<br />

ex 5323 ex 5324 ex 5325<br />

5322 F ** € 1.000<br />

Schuschnigg Bogen mit jeweils 20 Werten zu 5, 10, 20 und 50 g grau im<br />

Zusammendruck, mittig senkrecht gefaltet in ansonsten meist tadellos postfrischer<br />

Prachterhaltung, mit allen Rändern und Zwischenstegen! Ebenso<br />

attraktives wie nicht alltägliches Schaustück aus einer bewegten Zeit mit weitreichenden<br />

historischen Konsequenzen<br />

5323 F ** € 200<br />

5, 10, 20 und 50 g der sog. "Schuschnigg-Serie" in grau, 4 waagerechte Paare mit<br />

jeweils beiden Rändern in postfrischer Prachterhaltung<br />

5324 F ** € 100<br />

5, 10, 20 und 50 g der sog. "Schuschnigg-Serie" in grau, einheitlich mit linkem<br />

Breitrand in postfrischer Prachterhaltung<br />

5325 F ** € 100<br />

5, 10, 20 und 50 g der sog. "Schuschnigg-Serie" in grau, einheitlich mit rechtem Breitrand<br />

in postfrischer Prachterhaltung