Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
130<br />
Übersee/Europa |<br />
ÖSTERREICH<br />
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
5321 F 639-641 U ** € 2.000<br />
Dampfer Maria Anna ungezähnt, komplett alle 3 Werte postfrisch in unsignierter Ausnahmeerhaltung, einheitlich mit rechtem Bogenrand!<br />
Fotoattest Steiner - In dieser Qualität wohl einmaliges Angebot einer der seltensten ungezähnten Ausgaben überhaupt<br />
5321<br />
5322<br />
ex 5323 ex 5324 ex 5325<br />
5322 F ** € 1.000<br />
Schuschnigg Bogen mit jeweils 20 Werten zu 5, 10, 20 und 50 g grau im<br />
Zusammendruck, mittig senkrecht gefaltet in ansonsten meist tadellos postfrischer<br />
Prachterhaltung, mit allen Rändern und Zwischenstegen! Ebenso<br />
attraktives wie nicht alltägliches Schaustück aus einer bewegten Zeit mit weitreichenden<br />
historischen Konsequenzen<br />
5323 F ** € 200<br />
5, 10, 20 und 50 g der sog. "Schuschnigg-Serie" in grau, 4 waagerechte Paare mit<br />
jeweils beiden Rändern in postfrischer Prachterhaltung<br />
5324 F ** € 100<br />
5, 10, 20 und 50 g der sog. "Schuschnigg-Serie" in grau, einheitlich mit linkem<br />
Breitrand in postfrischer Prachterhaltung<br />
5325 F ** € 100<br />
5, 10, 20 und 50 g der sog. "Schuschnigg-Serie" in grau, einheitlich mit rechtem Breitrand<br />
in postfrischer Prachterhaltung