01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

100<br />

Übersee/Europa |<br />

BELGIEN – DÄNEMARK<br />

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

ex 5105<br />

5105 F 386-392 ** € 100<br />

Tuberkulose, kompletter Satz postfrisch, Pracht, Fotoattest Michaux<br />

EISENBAHNPAKETMARKEN<br />

ex 5100 ex 5101<br />

5100 F 333-341 3 € 100<br />

Mercier, kompletter Satz gestempelt, sign. Williame<br />

5101 F 333-341 I ** € 1.000<br />

Mercier-Aufdrucksatz komplett postfrisch in sehr guter Erhaltung, Fotoattest<br />

Raybaudi<br />

ex 51<strong>02</strong><br />

51<strong>02</strong> F 342-343 ** € 100<br />

Infanterie, kompletter postfrischer Prachtsatz, je mit Bogenrand<br />

ex 5106<br />

5106 F Block 1-4 I-II ** € 1.100<br />

150 Jahre Eisenbahnen in Belgien, die Blockausgaben komplett mit französischer<br />

und niederländischer Inschrift, insgesamt 7 Blocks tadellos postfrisch,<br />

unsigniert, Luxus (COB € 4.200,-)<br />

DÄNEMARK<br />

FÄRÖER<br />

ex 5103 ex 5104<br />

5103 F 354-365 ** € 500<br />

Orval 1933, kompletter postfrischer Prachtsatz, Attest Balasse<br />

5104 F 354-365 3 € 250<br />

Orval, kompletter Satz gestempelt BOULLON 10 VII 1934, sign. Williame<br />

5107<br />

5107 F 2-6 6 € 100<br />

Provisorien komplett auf Blankoumschlag, zeitgerecht entwertet THORSHAVN 8.5.45,<br />

Luxus, € 350,-