Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
100<br />
Übersee/Europa |<br />
BELGIEN – DÄNEMARK<br />
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
ex 5105<br />
5105 F 386-392 ** € 100<br />
Tuberkulose, kompletter Satz postfrisch, Pracht, Fotoattest Michaux<br />
EISENBAHNPAKETMARKEN<br />
ex 5100 ex 5101<br />
5100 F 333-341 3 € 100<br />
Mercier, kompletter Satz gestempelt, sign. Williame<br />
5101 F 333-341 I ** € 1.000<br />
Mercier-Aufdrucksatz komplett postfrisch in sehr guter Erhaltung, Fotoattest<br />
Raybaudi<br />
ex 51<strong>02</strong><br />
51<strong>02</strong> F 342-343 ** € 100<br />
Infanterie, kompletter postfrischer Prachtsatz, je mit Bogenrand<br />
ex 5106<br />
5106 F Block 1-4 I-II ** € 1.100<br />
150 Jahre Eisenbahnen in Belgien, die Blockausgaben komplett mit französischer<br />
und niederländischer Inschrift, insgesamt 7 Blocks tadellos postfrisch,<br />
unsigniert, Luxus (COB € 4.200,-)<br />
DÄNEMARK<br />
FÄRÖER<br />
ex 5103 ex 5104<br />
5103 F 354-365 ** € 500<br />
Orval 1933, kompletter postfrischer Prachtsatz, Attest Balasse<br />
5104 F 354-365 3 € 250<br />
Orval, kompletter Satz gestempelt BOULLON 10 VII 1934, sign. Williame<br />
5107<br />
5107 F 2-6 6 € 100<br />
Provisorien komplett auf Blankoumschlag, zeitgerecht entwertet THORSHAVN 8.5.45,<br />
Luxus, € 350,-