Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
106<br />
Übersee/Europa |<br />
GROSSBRITANNIEN<br />
GROSSBRITANNIEN<br />
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
5138<br />
5138 F 1 (*) € 800<br />
Penny black, Platte 5, OB, ungebraucht mit Neugummi, ungeachtet einer<br />
falzhellen Stelle bildseitig äußerst repräsentativ, farbfrisch und ringsum tadellos<br />
breitrandig, Fotoexpertise B.P.A. (SG 2)<br />
5141<br />
5141 F 3 I (*) € 100<br />
1 d rotbraun, Platte 26, JB, ungebraucht mit Neugummi in ansonsten farbfrischer und<br />
gut gerandeter Prachterhaltung, Fotoattest B.P.A. (SG 8)<br />
5139<br />
5139 F 1 6 € 500<br />
Penny black, Platte 3, NI, farbfrisch und ringsum tadellos gerandet mit ideal<br />
zentrisch aufsitzendem rotem Malteserkreuz auf vollständigem Faltbrief<br />
(London) 15.8.1840 nach Newbury in aktenfrischer Kabinetterhaltung, mehrfach<br />
sign. sowie Fotoattest B.P.A. (SG 3, Spec. AS21)<br />
5142<br />
5142 F 3 I 6 € 250<br />
"GREENOCK" Malteserkreuz, perfekter Luxus-Abschlag auf 1 d rotbraun, Platte 11<br />
der Penny Black, SG, auf aktenfrischer Faltbriefhülle GREENOCK 24.9.1841 nach<br />
Glasgow, Fotoattest B.P.A. (SG 7, Spec. AS74.uj)<br />
5143<br />
5143 F 4 a * € 500<br />
2 d blau mit weißen Linien, Platte 3, OK, ungebraucht mit großem Teil Originalgummi<br />
(!), farbfrisch und ringsum tadellos gerandet, unten unauffälliger Bug,<br />
darüber hinaus einwandfrei, Fotoattest B.P.A. (SG 14)<br />
5140<br />
5140 F 2 6 € 500<br />
2 d blau, Platte 1, QC, farbfrisch und ringsum vollrandig mit schwarzem<br />
Malteserkreuz auf links etwas verkürztem Faltbrief BEDFORD 24.10.1842 nach<br />
Woburn, Marke nicht original haftend, sign. sowie Fotoattest B.P.A. (SG 5)<br />
Go to www.felzmann.de for<br />
our online catalogue with<br />
all our items.<br />
5144<br />
5144 F 4 a 6 € 150<br />
2 d blau mit weißen Linien, Platte 3, AF, farbfrisch und ringsum voll- bis breitrandig<br />
mit schwarzem Malteserkreuz auf vollständigem Faltbrief (London) 17.6.1842 nach<br />
Sheffield, Pracht, Fotoattest B.P.A. (SG 14)