Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
ÖSTERREICH<br />
131<br />
Übersee/Europa |<br />
5326<br />
5326 F IV cK * € 300<br />
3 Pfg 1. Wiener Aushilfsausgabe mit kopfstehendem Aufdruck und Aufdruckfehler<br />
"kurzes i"<br />
ex 5330<br />
5330 F 693-696 II ** € 140<br />
1-5 RM Grazer Aufdruck "mager", komplett 4 Werte postfrisch, Pracht, alle sign.<br />
Zumstein oder Zenker BPP<br />
ex 5327<br />
5327 F 693-696 I ** € 280<br />
1-5 RM Grazer Aufdruck "fett", je Bogenecke oben links postfrisch, Pracht, Fotoattest<br />
Sturzeis "... einwandfrei"<br />
ex 5331<br />
5331 F 693-696 II (4) **/4 € 1.000<br />
1-5 RM Grazer Aufdruck "mager", je postfrischer Luxus-Viererblock, einheitlich<br />
aus der Bogenecke unten rechts, Pos. 25 mit Aufdruck-Plattenfehler "gebrochenes<br />
H" (Mi.Nr. 693-696 II F III) gepr. Kovar VÖB<br />
ex 5328<br />
5328 F 693-696 I ** € 220<br />
1-5 RM Grazer Aufdruck "fett" tadellos postfrisch (3 Werte mit waagerechter Riffelung),<br />
2 RM mit Abart "Loch im H" (Pos. 20), Höchstwert zu 5 RM signiert (ANK 840,-)<br />
ex 5332 ex 5333<br />
5332 F 693-696 II PF II ** € 300<br />
1-5 RM Grazer Aufdruck "mager", je Bogenecke unten rechts mit Plattenfehler<br />
"fettes ch", postfrisch Pracht, Fotoattest Sturzeis "... einwandfrei"<br />
5333 F 693-696 II PF III ** € 300<br />
"gebrochenes h", postfrisch Pracht, Fotoattest Sturzeis "... einwandfrei"<br />
5329<br />
5329 F 696 I (4) **/4 € 1.250<br />
5 RM Grazer Aushilfsausgabe mit fettem Aufdruck, tadellos postfrischer<br />
ungefalteter Eckrandviererblock links oben, 1 Marke (Pos. 6) mit Plattenfehler<br />
"Punkt im H" (Mi.Nr. 696 I F V), alle Werte unsigniert in Top-Erhaltung (ANK für<br />
Einzelmarken bereits € 2.910,-)<br />
Regelmäßige e@uctions<br />
auf www.felzmann.de!