01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

118<br />

Übersee/Europa |<br />

LITAUEN – LUXEMBURG<br />

LITAUEN<br />

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

LUXEMBURG<br />

5239 29 (100) ** € 220<br />

4 C blaugrün schmalrandig gezähnt im kompletten Schalterbogen zu 100 Marken, die<br />

Zähnung oben teils angetrennt, alle Marken tadellos postfrisch, € 1.200,-<br />

5240 35 (100) ** € 140<br />

40 C goldgelb schmalrandig gezähnt im kompletten Schalterbogen zu 100 Marken, die<br />

Zähnung oben teils angetrennt, alle Marken tadellos postfrisch, € 800,-<br />

5234<br />

5234 F 320 B ** € 220<br />

50 C. grau/olivgrün mit rotem Aufdruck "Oro pastas Lithuanica II 1935, New York -<br />

Kaunas", postfrisches Luxusstück, sign., Fotoattest Huylmans "einwandfrei" (Scott<br />

Nr. 259)<br />

ex 5235<br />

5235 F 343-347 I ** € 900<br />

20 C. bis 2 L. mit Aufdruck "DARIUS-GYRENAS / NEW YORK 1933 KAUNAS",<br />

kompletter postfrischer Luxussatz, Auflage nur 500 Sätze, signiert, Fotoattest<br />

Huylmans BPP "einwandfrei"<br />

5241<br />

5241 F Block 1 * € 450<br />

Geburtstagsblock in Type II, perfekt zentriert, ungebraucht, Luxus<br />

ex 5236<br />

5236 F 343-347 I * € 550<br />

kompletter ungebrauchter Luxussatz, Auflage nur 500 Sätze, signiert, vier Werte<br />

Fotoattest Huylmans BPP "einwandfrei"<br />

5237 5238<br />

5237 F 404 ** € 280<br />

40 C. Atlantikflug tadellos postfrisch, Marke unsigniert, € 600,-<br />

5238 F 404 * € 150<br />

40 C. Atlantikflug tadellos ungebraucht, Marke unsigniert<br />

5242<br />

5242 F 175 Proof (*) € 200<br />

1 Fr schwarz Charlotte als Einzelabzug auf ungummiertem Kartonpapier im Blockformat<br />

152 x 227 mm, Wasserspuren