Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
118<br />
Übersee/Europa |<br />
LITAUEN – LUXEMBURG<br />
LITAUEN<br />
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
LUXEMBURG<br />
5239 29 (100) ** € 220<br />
4 C blaugrün schmalrandig gezähnt im kompletten Schalterbogen zu 100 Marken, die<br />
Zähnung oben teils angetrennt, alle Marken tadellos postfrisch, € 1.200,-<br />
5240 35 (100) ** € 140<br />
40 C goldgelb schmalrandig gezähnt im kompletten Schalterbogen zu 100 Marken, die<br />
Zähnung oben teils angetrennt, alle Marken tadellos postfrisch, € 800,-<br />
5234<br />
5234 F 320 B ** € 220<br />
50 C. grau/olivgrün mit rotem Aufdruck "Oro pastas Lithuanica II 1935, New York -<br />
Kaunas", postfrisches Luxusstück, sign., Fotoattest Huylmans "einwandfrei" (Scott<br />
Nr. 259)<br />
ex 5235<br />
5235 F 343-347 I ** € 900<br />
20 C. bis 2 L. mit Aufdruck "DARIUS-GYRENAS / NEW YORK 1933 KAUNAS",<br />
kompletter postfrischer Luxussatz, Auflage nur 500 Sätze, signiert, Fotoattest<br />
Huylmans BPP "einwandfrei"<br />
5241<br />
5241 F Block 1 * € 450<br />
Geburtstagsblock in Type II, perfekt zentriert, ungebraucht, Luxus<br />
ex 5236<br />
5236 F 343-347 I * € 550<br />
kompletter ungebrauchter Luxussatz, Auflage nur 500 Sätze, signiert, vier Werte<br />
Fotoattest Huylmans BPP "einwandfrei"<br />
5237 5238<br />
5237 F 404 ** € 280<br />
40 C. Atlantikflug tadellos postfrisch, Marke unsigniert, € 600,-<br />
5238 F 404 * € 150<br />
40 C. Atlantikflug tadellos ungebraucht, Marke unsigniert<br />
5242<br />
5242 F 175 Proof (*) € 200<br />
1 Fr schwarz Charlotte als Einzelabzug auf ungummiertem Kartonpapier im Blockformat<br />
152 x 227 mm, Wasserspuren