01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

LIECHTENSTEIN<br />

117<br />

Übersee/Europa |<br />

5229<br />

5229 F 414 F I ** € 950<br />

Europa 1961 tadellos postfrisch mit Abart "Farbe Orange fehlend", unsigniert,<br />

€ 3.000,-<br />

5225<br />

5225 F 309 FDC 6 € 200<br />

5 Fr. schwarzgrün auf echt gelaufenem R-FDC nach Bern mit rückseitigem Ankunftsstempel<br />

(SBK 950,-)<br />

5230<br />

5230 F 414 I KB ** € 400<br />

50 Rp CEPT, kompletter postfrischer Kleinbogen mit jeweils Verschiebung der<br />

Farbe Violett um 1 mm nach unten und 0,5 mm nach rechts, dekorativ, Befund<br />

Hermann<br />

DIENSTMARKEN<br />

5226<br />

5226 F 398 Klbg. ** € 250<br />

Europa 1960 im kompletten Kleinbogen, tadellos postfrisch (SBK 2.300,-)<br />

ex 5231 ex 5232<br />

5231 F D 1-8 3 € 180<br />

Regierungsdienstsache 1932, kompletter gestempelter Kabinettsatz (LBK 875,-)<br />

5232 F D 9-10 ** € 120<br />

Regierungsdienstsache 1933, beide Werte tadellos postfrisch, einheitlich vom linken<br />

Rand, unsigniert, Luxus (SBK 500,-)<br />

5227<br />

5227 F 398 Klbg. 3 € 280<br />

Europa 1960 im kompletten Kleinbogen, entwertet mit EST VADUZ 19.IX.60,<br />

tadellos<br />

5228 398 (5) 8 € 100<br />

50 Rp CEPT auf FDC mit EST VADUZ 19.9.60, fünf Pracht-Belege in zwei verschiedenen<br />

Ausführungen<br />

ex 5233<br />

5233 F D 11-19 ** € 120<br />

Regierungsdienstsache 1934-1935, 12 Werte tadellos postfrisch, überkomplett inkl. 5<br />

und 10 Rp in beiden Papiersorten sowie Mi.Nr. 15 a+b, unsigniert, Luxus (SBK 540,-)