01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

80<br />

Übersee/Europa |<br />

ISRAEL<br />

JUDAICA<br />

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

4976<br />

4976 F € 80<br />

1936, CONFÉRENCE PALESTINIENNE DE FRANCE 1936: zwei Originaleinladungen mit<br />

dem entsprechenden Wimpel zweifarbig auf Baumwolle, sehr gut erhalten<br />

4975<br />

4975 F € 80<br />

1935, IMMIGRANT CERTIFICATE von der Jewish Agency for Palestine, komplett ungebraucht<br />

mit den Faltblättern, sehr gut erhalten<br />

ISRAEL<br />

4977 F FDC Essay € 7.000<br />

1948, Münzen I, vom bekannten Entwerfer "Otte Wallish" handgezeichneter und signierter Entwurf des offiziellen Erstagsbriefumschlages zur Doar<br />

Ivri-Ausgabe, in Bleistift und Wasserfarben auf Kartonpapier mit aufgemaltem Plattenblock der 5 Mills Ausgabe, Fotoattest Muentz, ein vergleichbares<br />

Stück wurde vor einigen Jahren zu $ 11.600,- in Israel versteigert<br />

4977