Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
80<br />
Übersee/Europa |<br />
ISRAEL<br />
JUDAICA<br />
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
4976<br />
4976 F € 80<br />
1936, CONFÉRENCE PALESTINIENNE DE FRANCE 1936: zwei Originaleinladungen mit<br />
dem entsprechenden Wimpel zweifarbig auf Baumwolle, sehr gut erhalten<br />
4975<br />
4975 F € 80<br />
1935, IMMIGRANT CERTIFICATE von der Jewish Agency for Palestine, komplett ungebraucht<br />
mit den Faltblättern, sehr gut erhalten<br />
ISRAEL<br />
4977 F FDC Essay € 7.000<br />
1948, Münzen I, vom bekannten Entwerfer "Otte Wallish" handgezeichneter und signierter Entwurf des offiziellen Erstagsbriefumschlages zur Doar<br />
Ivri-Ausgabe, in Bleistift und Wasserfarben auf Kartonpapier mit aufgemaltem Plattenblock der 5 Mills Ausgabe, Fotoattest Muentz, ein vergleichbares<br />
Stück wurde vor einigen Jahren zu $ 11.600,- in Israel versteigert<br />
4977