01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

142<br />

Übersee/Europa |<br />

SOWJETUNION<br />

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

5396<br />

5396 F 527 (4) **/4 € 4.400<br />

1 P auf 10 K Lewanewskij-Flug postfrisch im Viererblock mit 4 verschiedenen Aufdruck-Typen, signiert, Zierde jeder großen Sowjetunion-Sammlung<br />

(Zagorski 420 Kd / 420 / 420 Kf / 420 Kg)<br />

5397<br />

5397 F 527 X PF II 5 € 850<br />

Levanewskij Flugpostmarke mit Plattenfehler "kleines F", tadellos entwertet auf<br />

kleinem Briefstück, Pracht, sign. Dr. Jem<br />

5399<br />

5399 F 800 ZW ** € 150<br />

1 R dunkelblaugrün im waagerechen Zwischenstegpaar, postfrisches Prachtstück,<br />

unsigniert<br />

5400 1056 Uo 3 € 80<br />

5 K braun oben ungezähnt, gestempeltes Prachtstück<br />

5398<br />

5398 F 747 C s ** € 170<br />

60 K schwarzblau mit stehendem rautenförmigem Raster, postfrisch, unsigniert<br />

5401<br />

5401 F 2591 Proof € 1.100<br />

Lenin braunrot als ungebrauchter Pobedruck ohne Wertziffer auf Siede (silk) mit<br />

schwarzem Specimen-Aufdruck (Zagorski 2590)