Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
142<br />
Übersee/Europa |<br />
SOWJETUNION<br />
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
5396<br />
5396 F 527 (4) **/4 € 4.400<br />
1 P auf 10 K Lewanewskij-Flug postfrisch im Viererblock mit 4 verschiedenen Aufdruck-Typen, signiert, Zierde jeder großen Sowjetunion-Sammlung<br />
(Zagorski 420 Kd / 420 / 420 Kf / 420 Kg)<br />
5397<br />
5397 F 527 X PF II 5 € 850<br />
Levanewskij Flugpostmarke mit Plattenfehler "kleines F", tadellos entwertet auf<br />
kleinem Briefstück, Pracht, sign. Dr. Jem<br />
5399<br />
5399 F 800 ZW ** € 150<br />
1 R dunkelblaugrün im waagerechen Zwischenstegpaar, postfrisches Prachtstück,<br />
unsigniert<br />
5400 1056 Uo 3 € 80<br />
5 K braun oben ungezähnt, gestempeltes Prachtstück<br />
5398<br />
5398 F 747 C s ** € 170<br />
60 K schwarzblau mit stehendem rautenförmigem Raster, postfrisch, unsigniert<br />
5401<br />
5401 F 2591 Proof € 1.100<br />
Lenin braunrot als ungebrauchter Pobedruck ohne Wertziffer auf Siede (silk) mit<br />
schwarzem Specimen-Aufdruck (Zagorski 2590)