Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
ÄGÄISCHE INSELN<br />
EUROPA<br />
ÄGÄISCHE INSELN – BELGIEN<br />
99<br />
Übersee/Europa |<br />
ex 5089<br />
5089 F 157-165 ** € 380<br />
25 C. bis 4,50 L. Flugpostmarken und Flugpost-Eilmarken, insgesamt 9 Werte<br />
tadellos postfrisch, einheitlich vom linkem Bogenrand, unsigniert, Luxus<br />
ALBANIEN<br />
ex 5093 ex 5094<br />
5093 F 129-142 * € 100<br />
Rotes Kreuz, kompletter ungebrauchter Prachtsatz<br />
5094 F 136-142 * € 100<br />
35 C bis 10 Fr Rotes Kreuz je mit Lochung, ungebraucht, Pracht<br />
LOKALAUSGABEN<br />
ex 5095 ex 5096<br />
5095 F 145-158 * € 120<br />
Stahlhelm, komplett 14 Werte ungebraucht, vorwiegend Pracht<br />
5096 F 235-243 I ** € 400<br />
Orval mit Aufdruck Krone komplett postfrisch, 5 Fr matte Stelle, sonst Pracht,<br />
Attest Kaiser<br />
5090<br />
5090 F 6 € 200<br />
KORCA, 25 PARA 25 violett/rot 2x auf Umschlag KORCE 19.3.1914 nach Elbasan mit<br />
Transit- (Starove, 22.3.) und Ankunfsstempel (23.3.), einmal senkrecht mittig leicht<br />
gefaltet, sonst tadellos<br />
BELGIEN<br />
ex 5097 ex 5098<br />
5097 F 235-243 II ** € 400<br />
Orval mit violettem Handstempelaufdruck, kompletter Satz postfrisch, Pracht<br />
5098 F 235-243 III ** € 150<br />
Orval mit Lochung, kompletter Satz postfrisch, Pracht<br />
5091<br />
5091 F 1-2 Pr (*) € 100<br />
1849, 10 und 20 C Leopold als Probedrucke, fleckig/unfrisch<br />
ex 5092<br />
5092 F 113-128, 144 ** € 250<br />
1 C bis 10 Fr inkl. 5 FRANKEN, kompletter Satz postfrisch, Pracht, unsigniert<br />
ex 5099<br />
5099 F 333-341 ** € 250<br />
Mercier, kompletter Satz postfrisch, Pracht, Höchstwerte sign. Drahn