01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

ÄGÄISCHE INSELN<br />

EUROPA<br />

ÄGÄISCHE INSELN – BELGIEN<br />

99<br />

Übersee/Europa |<br />

ex 5089<br />

5089 F 157-165 ** € 380<br />

25 C. bis 4,50 L. Flugpostmarken und Flugpost-Eilmarken, insgesamt 9 Werte<br />

tadellos postfrisch, einheitlich vom linkem Bogenrand, unsigniert, Luxus<br />

ALBANIEN<br />

ex 5093 ex 5094<br />

5093 F 129-142 * € 100<br />

Rotes Kreuz, kompletter ungebrauchter Prachtsatz<br />

5094 F 136-142 * € 100<br />

35 C bis 10 Fr Rotes Kreuz je mit Lochung, ungebraucht, Pracht<br />

LOKALAUSGABEN<br />

ex 5095 ex 5096<br />

5095 F 145-158 * € 120<br />

Stahlhelm, komplett 14 Werte ungebraucht, vorwiegend Pracht<br />

5096 F 235-243 I ** € 400<br />

Orval mit Aufdruck Krone komplett postfrisch, 5 Fr matte Stelle, sonst Pracht,<br />

Attest Kaiser<br />

5090<br />

5090 F 6 € 200<br />

KORCA, 25 PARA 25 violett/rot 2x auf Umschlag KORCE 19.3.1914 nach Elbasan mit<br />

Transit- (Starove, 22.3.) und Ankunfsstempel (23.3.), einmal senkrecht mittig leicht<br />

gefaltet, sonst tadellos<br />

BELGIEN<br />

ex 5097 ex 5098<br />

5097 F 235-243 II ** € 400<br />

Orval mit violettem Handstempelaufdruck, kompletter Satz postfrisch, Pracht<br />

5098 F 235-243 III ** € 150<br />

Orval mit Lochung, kompletter Satz postfrisch, Pracht<br />

5091<br />

5091 F 1-2 Pr (*) € 100<br />

1849, 10 und 20 C Leopold als Probedrucke, fleckig/unfrisch<br />

ex 5092<br />

5092 F 113-128, 144 ** € 250<br />

1 C bis 10 Fr inkl. 5 FRANKEN, kompletter Satz postfrisch, Pracht, unsigniert<br />

ex 5099<br />

5099 F 333-341 ** € 250<br />

Mercier, kompletter Satz postfrisch, Pracht, Höchstwerte sign. Drahn