Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
SCHWEIZ<br />
145<br />
Übersee/Europa |<br />
5413 F 8 I 3 € 12.000<br />
10 Rp Rayon II mit Kreuzeinfassung, Stein A3/LU, Type 21, der Optik halber oben und rechts Rand angesetzt, so dass der ideal zentrisch,<br />
klar und gerade aufsitzende Stabstempel "INS" (AW 1382) auf der farbfrischen Marke besonders gut zur Geltung kommt, ebenso wie<br />
die vollständig vorhandene Kreuzeinfassung einwandfrei erkennbar ist! Altbekannte eidgenössische Spitzenrarität, sign. Baron de<br />
Reuterskioeld sowie Fotoattest Rellstab (SBK 16I, 170.000,-) Nur 26 Exemplare bekannt<br />
5413