01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

SCHWEIZ<br />

145<br />

Übersee/Europa |<br />

5413 F 8 I 3 € 12.000<br />

10 Rp Rayon II mit Kreuzeinfassung, Stein A3/LU, Type 21, der Optik halber oben und rechts Rand angesetzt, so dass der ideal zentrisch,<br />

klar und gerade aufsitzende Stabstempel "INS" (AW 1382) auf der farbfrischen Marke besonders gut zur Geltung kommt, ebenso wie<br />

die vollständig vorhandene Kreuzeinfassung einwandfrei erkennbar ist! Altbekannte eidgenössische Spitzenrarität, sign. Baron de<br />

Reuterskioeld sowie Fotoattest Rellstab (SBK 16I, 170.000,-) Nur 26 Exemplare bekannt<br />

5413