01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

ÜBERSEE<br />

ÄGYPTEN<br />

ÄGYPTEN<br />

13<br />

Übersee/Europa |<br />

4503<br />

4503 F 6 € 200<br />

1910, 5 M. Ganzsachenumschlag mit 8 Werten der Pyramidenausgabe, vom COOK'S<br />

POST OFFICE CAIRO via London und Liverpool nach SIERRA LEONE mit Ankunftsstempel,<br />

sehr seltene Destination<br />

4501<br />

4501 F Essay (*) € 300<br />

1865 ca., 4 Essays zu einer Ausgabe "Adler mit Sphinx" in verschiedenen Farben,<br />

vom Postministerium abgelehnt, interessante feine Entwürfe<br />

ex 4504<br />

4504 F 191-204 * € 280<br />

Weltpostkongress komplett ungebraucht mit Erstfalzspur, Luxus<br />

45<strong>02</strong><br />

45<strong>02</strong> F 1-7 Proofs (*) € 400<br />

1866, 5 Paras - 10 Piaster Erstausgabe in ungezähnten Probedrucken in den<br />

Originalfarben, 2 Pia. leichte Schürfung, sonst Pracht, sehr selten<br />

Alle Objekte sowie Fotoatteste<br />

und Befunde finden<br />

Sie im Online-Katalog:<br />

www.felzmann.de<br />

4505<br />

4505 F Block 8 A+B ** € 1.800<br />

Pfadfinder-Blockpaar tadellos postfrisch, Luxus