Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
ÜBERSEE<br />
ÄGYPTEN<br />
ÄGYPTEN<br />
13<br />
Übersee/Europa |<br />
4503<br />
4503 F 6 € 200<br />
1910, 5 M. Ganzsachenumschlag mit 8 Werten der Pyramidenausgabe, vom COOK'S<br />
POST OFFICE CAIRO via London und Liverpool nach SIERRA LEONE mit Ankunftsstempel,<br />
sehr seltene Destination<br />
4501<br />
4501 F Essay (*) € 300<br />
1865 ca., 4 Essays zu einer Ausgabe "Adler mit Sphinx" in verschiedenen Farben,<br />
vom Postministerium abgelehnt, interessante feine Entwürfe<br />
ex 4504<br />
4504 F 191-204 * € 280<br />
Weltpostkongress komplett ungebraucht mit Erstfalzspur, Luxus<br />
45<strong>02</strong><br />
45<strong>02</strong> F 1-7 Proofs (*) € 400<br />
1866, 5 Paras - 10 Piaster Erstausgabe in ungezähnten Probedrucken in den<br />
Originalfarben, 2 Pia. leichte Schürfung, sonst Pracht, sehr selten<br />
Alle Objekte sowie Fotoatteste<br />
und Befunde finden<br />
Sie im Online-Katalog:<br />
www.felzmann.de<br />
4505<br />
4505 F Block 8 A+B ** € 1.800<br />
Pfadfinder-Blockpaar tadellos postfrisch, Luxus