Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
5362 F 136, etc. 6 € 200<br />
10 grün auf 7½ Pfg Germania (Bogenfeld 72) zusammen mit 4 weiteren Werten auf<br />
philatelistischem Brief GNIEZNO 28.10.19, geprüft Jungjohann BPP<br />
POLEN<br />
137<br />
Übersee/Europa |<br />
5363<br />
5363 F 148-149 3 € 80<br />
5 auf 2 und 10 auf 7½, je tadellos gestempelt bzw. auf Briefstück, je geprüft<br />
Jungjohann BPP (Fischer 850,-)<br />
5364 185 K 3 € 50<br />
10.000 auf 25 Mk mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos gestempelt, doppelt signiert<br />
Jungjohann BPP (Fischer 300,-)<br />
5368<br />
5368 F 389 3 € 180<br />
5 Zl auf 25 Gr Januar-Aufstand 1945 im waagerechten Paar aus der rechten unteren<br />
Bogenecke, tadellos gestempelt, geprüft Jungjohann BPP<br />
5369<br />
5369 F 409 a 3 € 100<br />
1.50 Zl auf 25 Gr karmin, tadellos gestempelt, geprüft Jungjohann BPP mit Feldbestimmung<br />
(92), € 500,-<br />
ex 5365<br />
5365 F ex 2<strong>02</strong>-211 */(*) € 200<br />
Freimarken 1924 in Groszy-Währung, 13 ungezähnte Werte meist auf ungummiertem<br />
Papier, teils gleiche Wertstufen mit verschiedenen Nuancen, teils Tintenstrichentwertung<br />
5366<br />
5366 F 291 K ** € 150<br />
25 gr auf 80 gr mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, signiert L. Schmutz<br />
(Fischer 1.000,-)<br />
5370<br />
5370 F Block 9 ** € 100<br />
BIE-Block, postfrisch Pracht, unsigniert<br />
ex 5367<br />
5367 F 380-382 A (*) € 300<br />
Freiheitskämpfer, gez. L 11, kompletter ungebrauchter Prachtsatz, gepr. Petriuk<br />
5371<br />
5371 F Block A I 6 € 150<br />
Philatelistenkongress in blau auf echt gelaufenem R-Eilbotenbrief SULECIN 18.6.55<br />
nach Zwickau mit Transit- und Ankunftsstempeln, Umschlag kleiner Einriss und rückseitig<br />
Klebestellen, Block und auch sonst tadellos (Fischer 1.000,-)