01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

SOWJETUNION<br />

143<br />

Übersee/Europa |<br />

54<strong>02</strong><br />

54<strong>02</strong> F 3042-3043 Proof (*) € 4.000<br />

Tag der Kosmonauten 1965, beide Werte als ungezähnter Probedruck, je auf Silberfolie<br />

5404 F Block 119 Probe (*) € 900<br />

Giorgione-Block in abweichender Zähnung 12:12½ als Probe mit rückseitigem<br />

Aufdruck auf ungummiertem Spezialpapier, ungebraucht, Pracht, Fotoattest<br />

Mandrovskij 2017<br />

5403<br />

5403 F 3189 F ** € 110<br />

23. Parteitag 1966, postfrisches Exemplar mit Abart "Druck markant nach links verschoben",<br />

Pracht<br />

5405<br />

5405 F Block 120 ** € 590<br />

Eisbrecherblock 1977 tadellos postfrisch mit Blocknummer 000 000, einwandfrei,<br />

Fotoattest Kirzhner<br />

5404<br />

5406<br />

5406 F 6074 ** € 80<br />

5 K Lenin, ungezähnter Probedruck in anderer Farbe, postfrisch, unsigniert