Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
SOWJETUNION<br />
143<br />
Übersee/Europa |<br />
54<strong>02</strong><br />
54<strong>02</strong> F 3042-3043 Proof (*) € 4.000<br />
Tag der Kosmonauten 1965, beide Werte als ungezähnter Probedruck, je auf Silberfolie<br />
5404 F Block 119 Probe (*) € 900<br />
Giorgione-Block in abweichender Zähnung 12:12½ als Probe mit rückseitigem<br />
Aufdruck auf ungummiertem Spezialpapier, ungebraucht, Pracht, Fotoattest<br />
Mandrovskij 2017<br />
5403<br />
5403 F 3189 F ** € 110<br />
23. Parteitag 1966, postfrisches Exemplar mit Abart "Druck markant nach links verschoben",<br />
Pracht<br />
5405<br />
5405 F Block 120 ** € 590<br />
Eisbrecherblock 1977 tadellos postfrisch mit Blocknummer 000 000, einwandfrei,<br />
Fotoattest Kirzhner<br />
5404<br />
5406<br />
5406 F 6074 ** € 80<br />
5 K Lenin, ungezähnter Probedruck in anderer Farbe, postfrisch, unsigniert