01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

ISRAEL – ITALIENISCHE KOLONIEN<br />

4981 F 62 (4) **/4 € 1.800<br />

5 L. Manzoni, postfrischer Luxusviererblock vom linken Bogenrand, sehr gut<br />

zentriert (Sass. 60, 13.200,-)<br />

ITALIENISCH ERITREA<br />

81<br />

Übersee/Europa |<br />

ex 4978<br />

4978 F 19-21 ** € 220<br />

Jüdische Festtage mit Full-Tab, tadellos postfrisch, Luxus, € 950,-<br />

4982<br />

4982 F 24 (10) ** € 1.500<br />

25 C. hellblau im postfrischen Eckrand-Zehnerblock links oben in vorwiegend<br />

einwandfreier Prachterhaltung, signiert<br />

ex 4979<br />

4979 F 19-21 (4) **/4 € 750<br />

Jüdische Festtage mit Full-Tab, perfekter Luxusviererblock aus der Bogenecke<br />

unten rechts, tadellos postfrisch, Fotoattest Ising BPP<br />

4983<br />

4983 F * € 350<br />

1,25 und 5 L. Nationalmilitz, beide nicht verausgabten Werte ungebraucht, leicht<br />

stockig, Fotoattest Raybaudi (Sass. 118-119 A, 3.750,-)<br />

ITALIENISCHE KOLONIEN<br />

4980<br />

4980 F 54 C (6) ** € 800<br />

2 C. schwarz/braun in guter Zähnung 11, postfrischer Pracht-Sechserblock (Sass.<br />

59), € 4.800,-<br />

4984<br />

4984 F 6 € 200<br />

1935, "1. SERVIZIO POSTALE AEREO BENGASI - ASMARA - MOGADISCIO", Erstflugbrief<br />

mit Mischfrankatur Cirenaica/Libia, und ASMARA/ARRIVI-PARTENZE<br />

Stempel vs. (scalo ad Asmara), nach ASSAB/Eritrea<br />

4981