Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
ISRAEL – ITALIENISCHE KOLONIEN<br />
4981 F 62 (4) **/4 € 1.800<br />
5 L. Manzoni, postfrischer Luxusviererblock vom linken Bogenrand, sehr gut<br />
zentriert (Sass. 60, 13.200,-)<br />
ITALIENISCH ERITREA<br />
81<br />
Übersee/Europa |<br />
ex 4978<br />
4978 F 19-21 ** € 220<br />
Jüdische Festtage mit Full-Tab, tadellos postfrisch, Luxus, € 950,-<br />
4982<br />
4982 F 24 (10) ** € 1.500<br />
25 C. hellblau im postfrischen Eckrand-Zehnerblock links oben in vorwiegend<br />
einwandfreier Prachterhaltung, signiert<br />
ex 4979<br />
4979 F 19-21 (4) **/4 € 750<br />
Jüdische Festtage mit Full-Tab, perfekter Luxusviererblock aus der Bogenecke<br />
unten rechts, tadellos postfrisch, Fotoattest Ising BPP<br />
4983<br />
4983 F * € 350<br />
1,25 und 5 L. Nationalmilitz, beide nicht verausgabten Werte ungebraucht, leicht<br />
stockig, Fotoattest Raybaudi (Sass. 118-119 A, 3.750,-)<br />
ITALIENISCHE KOLONIEN<br />
4980<br />
4980 F 54 C (6) ** € 800<br />
2 C. schwarz/braun in guter Zähnung 11, postfrischer Pracht-Sechserblock (Sass.<br />
59), € 4.800,-<br />
4984<br />
4984 F 6 € 200<br />
1935, "1. SERVIZIO POSTALE AEREO BENGASI - ASMARA - MOGADISCIO", Erstflugbrief<br />
mit Mischfrankatur Cirenaica/Libia, und ASMARA/ARRIVI-PARTENZE<br />
Stempel vs. (scalo ad Asmara), nach ASSAB/Eritrea<br />
4981