01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

150<br />

Übersee/Europa |<br />

SPANIEN – TÜRKEI<br />

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

TÜRKEI<br />

ex 5447<br />

5447 F 874-883 ** € 270<br />

Saragossa II, komplett postfrisch, unsigniert, Höchstwert mit Fotoattest<br />

Baschwitz BPP (Edifil € 805,-)<br />

5450<br />

5450 F 1, 3 I (2) 5 € 350<br />

1864, THUGRA-ERSTAUSGABE, 20 Pa. zusammen mit Paar der 2 Ghrusch<br />

Erstauflage mit engem Zwischenraum, Briefteil (fast kompletter Brief) aus<br />

ZARIGRAD (Constantinopel) , seltene Kombination, ex. Suter<br />

5448<br />

5448 F 1019-1<strong>02</strong>0 ** € 300<br />

25 Pta Legazpi und 50 Pta Sorolla je postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />

€ 950,-<br />

TRIEST<br />

ZONE A<br />

5451<br />

5451 F 4 I (2) 5 € 350<br />

1863 ca., THUGRA-ERSTAUSGABE, 5 Ghrusch der Erstauflage mit engem<br />

Zwischenraum, waagerechtes Prachtpaar auf Brief, Stempel nicht übergehend,<br />

schöne Einheit<br />

STADTPOST<br />

5449<br />

5449 F 6 € 120<br />

1948, 25 Lire und 100 Lire "A.M.G.-F.T.T."-Aufdrucke auf R-Brief aus Trieste 7/Via<br />

Cesare Batisti nach ZÜRICH/Schweiz mit Ankunftsstempel, seltener Auslandsbrief mit<br />

dem Höchstwert<br />

5452<br />

5452 F 6 € 90<br />

1877 ca., 20 Pa. und 1 Ghr. Duloz mit Aufdruck Type IV., aus YENISHEHIR mit rückseitig<br />

1 Ghr. gelb Shehir-Aufdruckmarke, entwertet BAGTCHE CAPUSSI, Bedarfskombination,<br />

signiert Diena