Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
150<br />
Übersee/Europa |<br />
SPANIEN – TÜRKEI<br />
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
TÜRKEI<br />
ex 5447<br />
5447 F 874-883 ** € 270<br />
Saragossa II, komplett postfrisch, unsigniert, Höchstwert mit Fotoattest<br />
Baschwitz BPP (Edifil € 805,-)<br />
5450<br />
5450 F 1, 3 I (2) 5 € 350<br />
1864, THUGRA-ERSTAUSGABE, 20 Pa. zusammen mit Paar der 2 Ghrusch<br />
Erstauflage mit engem Zwischenraum, Briefteil (fast kompletter Brief) aus<br />
ZARIGRAD (Constantinopel) , seltene Kombination, ex. Suter<br />
5448<br />
5448 F 1019-1<strong>02</strong>0 ** € 300<br />
25 Pta Legazpi und 50 Pta Sorolla je postfrisch in unsignierter Prachterhaltung,<br />
€ 950,-<br />
TRIEST<br />
ZONE A<br />
5451<br />
5451 F 4 I (2) 5 € 350<br />
1863 ca., THUGRA-ERSTAUSGABE, 5 Ghrusch der Erstauflage mit engem<br />
Zwischenraum, waagerechtes Prachtpaar auf Brief, Stempel nicht übergehend,<br />
schöne Einheit<br />
STADTPOST<br />
5449<br />
5449 F 6 € 120<br />
1948, 25 Lire und 100 Lire "A.M.G.-F.T.T."-Aufdrucke auf R-Brief aus Trieste 7/Via<br />
Cesare Batisti nach ZÜRICH/Schweiz mit Ankunftsstempel, seltener Auslandsbrief mit<br />
dem Höchstwert<br />
5452<br />
5452 F 6 € 90<br />
1877 ca., 20 Pa. und 1 Ghr. Duloz mit Aufdruck Type IV., aus YENISHEHIR mit rückseitig<br />
1 Ghr. gelb Shehir-Aufdruckmarke, entwertet BAGTCHE CAPUSSI, Bedarfskombination,<br />
signiert Diena