01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

126<br />

Übersee/Europa |<br />

ÖSTERREICH<br />

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

5295<br />

5295 F 340-359 U ** € 1.800<br />

Hochwassergeschädigte ungezähnt, komplett 20 Werte postfrisch in breitrandiger und unsignierter Luxus-Erhaltung, einheitlich mit vollem Oberrand (!) 7½ Kr<br />

gar mit spiegelverkerter Plattennummer "5" (diese hier kl. Falzrest), Fotoattest Steiner - In dieser exquisiten Qualität eine der Top-Raritäten Österreichs! € 4.000,-<br />

ex 5296<br />

5296 F 360-397 U, 374 b U ** € 750<br />

½-4000 Kr Landwirtschaft/Gewerbe/Industrie ungezähnt, überkomplett 39 Werte<br />

inklusive 50 Kr in guter dunkler Farbe in breitrandiger Prachterhaltung, alle<br />

postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Steiner "Die besonders<br />

frischen Marken sind sehr breit geschnitten und in überdurchschnittlich guter<br />

Erhaltung! Es handelt sich um einen erlesenen PRACHTSATZ!"<br />

ex 5299 ex 5300<br />

5299 F 518-523 ** € 250<br />

Rotary komplett postfrisch in unsignierter Toperhaltung<br />

5300 F 518-523 3 € 250<br />

Rotary-Aufdrucke, komplett 6 Werte in waagerechten Paaren, jeweils mit entsprechendem<br />

Sonderstempel 22.VI.31, Luxus (ANK 960,-)<br />

ex 5297<br />

5297 F 398-408 U ** € 500<br />

Frauenkopf ungezähnt, komplett 11 Werte postfrisch in breitrandiger, unsignierter<br />

Luxuserhaltung, Fotoattest Steiner "... erlesenen PRACHTSATZ!" (ANK<br />

398-408U, 1.100,-)<br />

ex 5301<br />

5301 F 518-523 5 € 120<br />

Rotary, 6 Werte komplett, je einzeln auf Briefstück mit Rotary-SST 25.6.31, Pracht<br />

ex 5298<br />

5298 F 498-511 ** € 280<br />

Große Landschaften komplett postfrisch, unsigniert (ANK 1.000,-)<br />

ex 53<strong>02</strong>