Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa
INTERNATIONALE AUKTION 162<br />
UNGARN<br />
UNGARN<br />
151<br />
Übersee/Europa |<br />
5453 ex 5454<br />
5453 F 25 A DD 3 € 230<br />
20 K grauschwarz gestempelt mit "Doppeldruck", Pracht, Fotoattest Sismondo<br />
(Hungarica 25 a B)<br />
5454 F 67-70 A * € 260<br />
1-5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, die 4 Höchstwerte sauber ungebraucht,<br />
teils gar postfrisch<br />
ex 5458<br />
5458 F 985-992 U, Block 10-11 U ** € 260<br />
Roosevelt ungezähnt, komplett 8 Einzelwerte sowie Blockpaar je postfrisch in<br />
unsignierter Prachterhaltung<br />
5455<br />
5455 F 70 A (4) **/4 € 300<br />
5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, etwas angetrennter Viererblock, alle<br />
Marken postfrisch in unsignierter Prachterhaltung<br />
ex 5456<br />
5456 F 134-144 U ** € 700<br />
12 f bis 5 Kr Hochwasserhilfe ungezähnt, 11 Werte postfrisch, einheitlich mit<br />
linkem Bogenrand (!) in unsignierter Prachterhaltung<br />
ex 5459<br />
5459 F 989-992 Klbg U ** € 380<br />
10-70 f Roosevelt Flugpost ungezähnt, komplett 4 Kehrdruck-Kleinbogen je<br />
postfrisch in unsignierter Prachterhaltung<br />
5457<br />
5457 F 427-429 U ** € 180<br />
1, 2 und 5 P Madonna ungezähnt, komplett 3 Werte postfrisch in unsignierter Prachterhaltung<br />
ex 5460<br />
5460 F ex 1066-1394 U ** € 240<br />
11 verschiedene Ausgaben ungezähnt in tadellos postfrischer Prachterhaltung: 1066-<br />
1068 in Paaren, 1129-1138, 1165-1169, 1201-1203,1208-1212, 1213-1215, 1315-<br />
1319, 1320-1329, 1354-1363, 1376-1383 und 1387-1394 mit zahlreichen thematisch<br />
relevanten Ausgaben