01.06.2018 Aufrufe

Auktion162-02-Philatelie_ÜberseeEuropa

INTERNATIONALE AUKTION 162<br />

UNGARN<br />

UNGARN<br />

151<br />

Übersee/Europa |<br />

5453 ex 5454<br />

5453 F 25 A DD 3 € 230<br />

20 K grauschwarz gestempelt mit "Doppeldruck", Pracht, Fotoattest Sismondo<br />

(Hungarica 25 a B)<br />

5454 F 67-70 A * € 260<br />

1-5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, die 4 Höchstwerte sauber ungebraucht,<br />

teils gar postfrisch<br />

ex 5458<br />

5458 F 985-992 U, Block 10-11 U ** € 260<br />

Roosevelt ungezähnt, komplett 8 Einzelwerte sowie Blockpaar je postfrisch in<br />

unsignierter Prachterhaltung<br />

5455<br />

5455 F 70 A (4) **/4 € 300<br />

5 Kr Franz Josef, Ausgabe 1900/1901, etwas angetrennter Viererblock, alle<br />

Marken postfrisch in unsignierter Prachterhaltung<br />

ex 5456<br />

5456 F 134-144 U ** € 700<br />

12 f bis 5 Kr Hochwasserhilfe ungezähnt, 11 Werte postfrisch, einheitlich mit<br />

linkem Bogenrand (!) in unsignierter Prachterhaltung<br />

ex 5459<br />

5459 F 989-992 Klbg U ** € 380<br />

10-70 f Roosevelt Flugpost ungezähnt, komplett 4 Kehrdruck-Kleinbogen je<br />

postfrisch in unsignierter Prachterhaltung<br />

5457<br />

5457 F 427-429 U ** € 180<br />

1, 2 und 5 P Madonna ungezähnt, komplett 3 Werte postfrisch in unsignierter Prachterhaltung<br />

ex 5460<br />

5460 F ex 1066-1394 U ** € 240<br />

11 verschiedene Ausgaben ungezähnt in tadellos postfrischer Prachterhaltung: 1066-<br />

1068 in Paaren, 1129-1138, 1165-1169, 1201-1203,1208-1212, 1213-1215, 1315-<br />

1319, 1320-1329, 1354-1363, 1376-1383 und 1387-1394 mit zahlreichen thematisch<br />

relevanten Ausgaben