578<br />
577<br />
576 Juego de café de porcelana con decoración coral,<br />
Meissen, pps. siglo XX.<br />
Compuesto por: 6 tazas con sus platillos, seis platos de merienda,<br />
una cafetera, una tetera, un azucarero, una lechera, un cuenco<br />
y una fuente redonda. Total: 24 piezas.<br />
Salida: 280 €<br />
579<br />
577 Biblioteca de caoba con tapa de mármol, estilo<br />
Luis XVI, siglo XX.<br />
Puertas con tela de gallinero y cajonería central.<br />
Medidas: 108 x 23 x 100 cm.<br />
Salida: 550 €<br />
578 Poudreuse en marquetería en madera de palo de<br />
rosa estilo Luis XVI.<br />
Marquetería en damero. Tapa con espejo en el interior.<br />
Medidas: 76 x 48 x 82 cm.<br />
Salida: 260 €<br />
579 “Amorcillos Bailando” en bronce dorado sobre<br />
peana de mármol, Francia ff. S. XIX.<br />
Medidas: 30 x 16 x 27 cm.<br />
Salida: 340 €<br />
580 Buró de cilindro de caoba con aplicariones de<br />
bronce dorado de estilo Imperio. Faltas.<br />
Medidas: 98 x 42 x 85 cm.<br />
Salida: 320 €<br />
580<br />
19