611<br />
612<br />
614<br />
613<br />
614-A<br />
615 616 617<br />
611 Portaretratos de mesa de bronce y esmalte, Francia<br />
S. XIX.<br />
Con copete de lazo.<br />
Medidas: 9,5 x 5,5 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
612 Cruz de Caravaca de bronce, España S. XVII.<br />
Medidas: 13,5 x 6 cm.<br />
Salida: 60 €<br />
613 Tres gatos de bronce dorado, Viena h. 1900.<br />
Altura: 4 y 5 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
614A “Gato Equilibrista” en bronce policromado,<br />
Viena h. 1900.<br />
Con fragmento de antigua etiqueta comercial en la base.<br />
Altura: 6 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
615 Purera de plata española punzonada de M. Alvarez<br />
y fiel contraste de Rafael Martos, Córdoba 1872.<br />
Peso: 113 gr.<br />
Longitud: 10 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
616 Pitillera de plata inglesa punzonada Ley Sterling<br />
de Asprey & Co. Ltd. Londres 1946.<br />
Interior sobre dorado y exterior con trabajo de “guilloché”.<br />
Medidas: 6,5 x 8 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
614 Pequeño tibor de plata punzonada, con esmalte<br />
“cloisonné”, China pp. S. XX.<br />
Altura: 6 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
617 Tarjetero de filigrina de plata china ff. S. XIX.<br />
Pequeño desperfecto.<br />
Medidas: 10,5 x 6,5 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
26