635 636 637 638<br />
635 Pareja de cortinas de terciopelo marrón con bordado<br />
de hilo de plata, pps. siglo XX.<br />
Pequeñas faltas.<br />
Medidas: 301 x 240 cada una.<br />
Salida: 300 €<br />
636 Pareja de cortinas de terciopelo rojo con bordados,<br />
pps. siglo XX.<br />
Pequeñas faltas en las esquinas.<br />
Medidas 290 x 142 cm. cada una.<br />
Salida: 300 €<br />
637 Pareja de cuatro cortinas de terciopelo brocado,<br />
pps. siglo XX.<br />
Con cubre galería. Pequeñas faltas.<br />
Medidas: 310 x 154 cm. cada una.<br />
Salida: 300 €<br />
638 Pareja de cortinas de terciopelo verde con motivos<br />
bordados, pps. siglo XX.<br />
Con abrazaderas.<br />
Medidas: 127 x 249 cm. cada una.<br />
Salida: 300 €<br />
639 Sofa-table de caoba estilo victoriano, siglo XX.<br />
Con decoración de contario en el faldón. Patas de garra.<br />
Medidas: 78 x 67 x 110 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
640 Pareja de caballos en porcelana de Sacavèn, Portugal<br />
años 40.<br />
Realizado por Armando Mesquita.<br />
Con inscripción “14 REGIMENT OF DRAGOONS 1808” y firmado<br />
A. Mesquita en el lateral.<br />
Marcas en la base.<br />
Medidas: 33,5 x 11,5 x 23 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
639 640<br />
30