528 Pareja de rinconeras de madera<br />
tallada y dorada, españolas<br />
siglo XVIII.<br />
Faldón con talla vegetal aplicada. Patas<br />
cabriolé rematadas en voluta.<br />
Medidas: 84 x 42 x 70 cm.<br />
Salida: 1.300 €<br />
528<br />
529 Platero veneciano realizado<br />
en madera tallada, dorada y policromada<br />
con flores, Italia S. XVIII.<br />
Con gran cajón central.<br />
Medidas: 80 x 28,5 x 122,5 cm.<br />
Salida: 1.400 €<br />
530 Espejo tocador de caoba y<br />
limoncillo, de estilo Jorge III, Inglaterra,<br />
S. XIX.<br />
Medidas: 98 x 72 x 25 cm.<br />
Salida: 320 €<br />
529<br />
530A Mesa de comedor de madera<br />
de caoba, pps. siglo XX.<br />
Aplicaciones de bronce en el faldón.<br />
Medidas cerrada: 76 x 120 x 137 cm.<br />
Medidas tableros auxiliares: 120 x 60 cm.<br />
y 120 x 45 cm.<br />
Medidas totales: 76 x 120 x 242 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
10<br />
530<br />
530-A