15.03.2019 Views

Subasta Artes Decorativas Abril 2019

968<br />

967<br />

967 Pareja de copas de porcelana de Capodimonte,<br />

siglo XIX.<br />

Navetas rematadas con leones sostenidas por faunos sobre base<br />

decoradas de triunfos y hojas de vid.<br />

Altura: 46 cm.<br />

Salida: 700 €<br />

968 Pareja de apliques de hierro patinado de cinco<br />

luces con decoración de hojas, años 60.<br />

Medidas: 74 x 35 x 60 cm.<br />

Salida: 210 €<br />

969<br />

969 Mesa de comedor con marquetería en el faldón y<br />

patas de estilo Luis XVI.<br />

Medidas: 74 x 100 x 217 cm.<br />

Salida: 250 €<br />

970 Copa y columna de mármol de colores, Italia.<br />

Altura: 20 y 12 cm.<br />

Salida: 160 €<br />

971 Pareja de copas tipo Medicci en mármol blanco<br />

jaspeado, Italia ff. S. XIX pp. S. XX.<br />

Altura: 25 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

970 971<br />

90